у меня на фоне разводе развилась депрессия - вопрос №3687769

Ответы

Здравствуйте, Алексаодра!
Выбирите понравившего психолога на сайте и поработайте с этим. Или самостоятельно постарайтесь выйти из этого состояния. Каждое утро, просыпаясь, силой заставьте себя улыбнуться. Импульс ппреданный в мозг, активирует клетки головного мозга. Делайте так каждый день, со временем привыкните. Нейроны будут работать. Вам будет становиться легче. Зарядка или активный вид спорта тоже помогает. Т.к. кровь начинает двигаться активнее, насыщаясь кислородом. Если не хочется, заставляйте себя. Женщине важен активный образ жизни. Встречи с подругами, кафе, кино, шопинг — поднимает настроение. Сходите к парикмахеру, косметологу и начните общаться с мужчинами. Это повысит самооценку. Жизнь начнётся заного. Мы сами строим своё счастье. Если не хотите погрузиться в глубокую депрессию, начинайте  действовать.
Удачи вам во всём.
Здравствуйте, Александра! Развод — это тяжелое время, особенно, когда не готова к нему. Вы испытываете массу переживаний и все они истощали Вас. На этом фоне общего эмоционального истощения действительно может развиться депрессия. Но — это состояние не простое, это не только пониженное настроение, а нарушение определенного синтеза к нейронах головного мозга, поэтому — чтобы понять есть депрессия или нет, стоит обратиться к врачу-психиатру. Он может назначить лечение, коррекцию. Постепенно состояние будет выравниваться, тогда можно приступать и к работе с психологом, чтобы пережить развод, прочувствовать свои чувства, столкнуться со всем тем, что истощало Вас, постепенно обретая новую дорогу в своей жизни.
Диагноз есть?
Здравствуйте, Александра!
И что вы хотите с этим сделать? Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Александра! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!