уйти из одиночества - вопрос №368813

Добрый день, уважаемые психологи!

Знаю, что наверняка  есть похожая тема на мою, но все-таки мне захотелось задать вопрос сюда и довольно интересно, что мне вы ответите.К сожалению, одиночество и и мой образ жизни взаимосвязаны. Мне 20 лет, я совсем одинока. Я отвыкла от людей, от общения, потому что часто стеснялась и людей и комплексовала в подростовом возрасте. Сейчас вообще как тоизбегаю общения, вернее так со стороны кажется. Вот уж не знаю с ем сначало работать! Я бросила инстиутт-знакомых там не было, на работе никто не нуждается в общении толком, молодые люди-все женатые, да и с коллегами-девушками из отдела общаются, девчонки вообще какие-то злые, да плюс сама боюсь инициативу проявлять. Не хочу навязываться! Знакомств никаких не просисходит вообще! Увлечений нет, чем заниматься не знаю, денег нет, дома черт знает что! омральная обстановка накалена, с  мамой плохие отношения, потому что она во мне разочарована и призирает и стесняется меня!

Я понимаю, что надо наверное меняться и менять взгляды, но даже при этом мне кажется этого совсем недостаточно было чтобы появились знаомые! ВЕдь так? Я никому не нужна по факту! Все знакомые со школы я  сними тоже не общалась, хотя когда-то они со мной шли на контакт. Я даже пробовала  с ними сама контактировать, но они считали это странным ик аким-то нехорошим намерением с моей стороны! Мне очень завидно, что многие девушки с молодыми людьми, подругами, не смотря ни на что! А я совсем одинока, и выхода и шанса даже нет. ВЕдь все ранво нужны какие-то интересы общие, ну этого может долго не будет( как быть?!

Вопрос задан анонимно
19.09.12
2 ответа

Ответы

Я бы вам предложила себе ответить на вопрос — нужен ли вам кто-то?? Человек, который нуждается в других, очень активно ищет их общества, любит бывать в компания, общаться и т.д.

19.09.12

Добрый день!
Вы совершенно правы, когда думаете, что нужно меняться. Если вы будете менять себя, вокруг вас будет меняться мир и реакция людей на вас также будет другой.

Поверьте в себя, найдите внутри свой скрытый ресурс, раскройте свои возможности — это может сделать каждый человек. Другие люди будут иначе относиться к вам, если вы станете делать это иначе

21.09.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store