уйти из одиночества - вопрос №368813

Добрый день, уважаемые психологи!

Знаю, что наверняка  есть похожая тема на мою, но все-таки мне захотелось задать вопрос сюда и довольно интересно, что мне вы ответите.К сожалению, одиночество и и мой образ жизни взаимосвязаны. Мне 20 лет, я совсем одинока. Я отвыкла от людей, от общения, потому что часто стеснялась и людей и комплексовала в подростовом возрасте. Сейчас вообще как тоизбегаю общения, вернее так со стороны кажется. Вот уж не знаю с ем сначало работать! Я бросила инстиутт-знакомых там не было, на работе никто не нуждается в общении толком, молодые люди-все женатые, да и с коллегами-девушками из отдела общаются, девчонки вообще какие-то злые, да плюс сама боюсь инициативу проявлять. Не хочу навязываться! Знакомств никаких не просисходит вообще! Увлечений нет, чем заниматься не знаю, денег нет, дома черт знает что! омральная обстановка накалена, с  мамой плохие отношения, потому что она во мне разочарована и призирает и стесняется меня!

Я понимаю, что надо наверное меняться и менять взгляды, но даже при этом мне кажется этого совсем недостаточно было чтобы появились знаомые! ВЕдь так? Я никому не нужна по факту! Все знакомые со школы я  сними тоже не общалась, хотя когда-то они со мной шли на контакт. Я даже пробовала  с ними сама контактировать, но они считали это странным ик аким-то нехорошим намерением с моей стороны! Мне очень завидно, что многие девушки с молодыми людьми, подругами, не смотря ни на что! А я совсем одинока, и выхода и шанса даже нет. ВЕдь все ранво нужны какие-то интересы общие, ну этого может долго не будет( как быть?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Я бы вам предложила себе ответить на вопрос — нужен ли вам кто-то?? Человек, который нуждается в других, очень активно ищет их общества, любит бывать в компания, общаться и т.д.

Добрый день!
Вы совершенно правы, когда думаете, что нужно меняться. Если вы будете менять себя, вокруг вас будет меняться мир и реакция людей на вас также будет другой.

Поверьте в себя, найдите внутри свой скрытый ресурс, раскройте свои возможности — это может сделать каждый человек. Другие люди будут иначе относиться к вам, если вы станете делать это иначе