Добрый день. Мне 35, есть избыточный вес. Ребенку 8 месяцев. Во время беременности сильно схватила поясница,при госпитализации невропатолог поставила - вопрос №3688243

диагноз обострение остеохондроза кресцово-поясничного отдела, в простонародие нерв защемило. Свечи + мазь, плюс блокада из спазмалгона помогли. Дальше больше, после родов с ребенком месяц в больнице, начала болеть пятка на левой ноге, очень сильно, прям ступить нельзя было, решила что заработала шпору, но позже боль перешла и на сторону косточки на лодыжке. Еще чуть позже стал болеть сустав большого пальца правой руки. Сама же рука начала неметь от локтя до кончиков пальцев. Я держу чашку и чувствую что она выпадает из рук. Или веду каляску и понимаю что не ощущаю правую руку. Пожалуйста подскажите что это может быть и к кому бежать!? Потому что это уже основательно пугает. И спина снова начала сильно болеть, а так же правая рука выше локтя, но тут скорее мышца болит. Спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте. Болят не мышцы, а нервы, точнее — воспаленные нервные корешки. Вероятно у Вас еще и шейно-грудной остеохондроз. Кроме этого нужно посетить терапевта, чтобы обследовать суставы.