Новосибирская область

Доброго времени суток! В 2017 году переехал из города А в город Б. Несмотря на то,что имеется непризывное заболевание, в городе А дали отсрочку на - вопрос №3688427

год.Переехав в город Б я вскоре оформил временную регистрацию, но в военкомат своего района вставать на учет не ходил. Из города А звонили сотрудники военкомата, я им честно сказал, что переехал в город Б, у меня непризывное заболевание и в случае чего я буду оспаривать в суде.До 2020 года поступил в сумме еще один звонок из города А, В котором попросили в него вернутся и «побыстрому пройти комиссию», на что я дал отказ.Больше меня не беспокоили. Имеется ряд вопросов. 1) Должен ли я вставать на учет в военкомате города Б? 2) Я так понимаю, что военкомат города Б прекрасно в курсе, что я нахожусь на их территории, но я им не интересен, раз никаких призывных мероприятий в отношении меня так и не произвели? 3) Может ли это расцениватся как уклонение от военной службы, если я ни от кого не скрывал своих намерений, хоть и в устной форме и по телефону? 4)Действительно, что непризывное заболевание автоматом снимает ярлык уклониста?

Ответы

автоматически не снимает, вам необходимо было явиться на ВВК и доказать свою непригодность к службе. А сейчас фактически вы своими действиями, описанными в вопросе уклоняетесь от срочной службы со всеми вытекающими последствиями