Накручиваю ли себя, или действительно что то есть? Как понять? Последнее время такое чувство возникает, что тяжело дышать, но незнаю просто накручиваю себя за это дурацкого вируса или на самом деле - вопрос №3688716

так и есть? Когда глубоко вдыхаю, вроде нормально
4 ответа

Ответы

Накручиваете. У вас уже маленькие панические атаки начались. Надо менять это состояние, иначе оно сначала укрепиться а потом ударит очень сильно по здоровью. Основные правила поведения Вы знаете, соблюдайте их. Меньше смотрите телевизор, новости на эту тему. Постарайтесь интересоваться по минимуму, пусть вам близкие рассказывают основные новости, важные. Не смотрите никакую статистику, она усугубляет состояние, по сути это знание, где сколько заболели умерли, ничем не помогает но может сильно влиять, пугать. Страх ослабляет и делает Вас уязвимой. Если приходят мысли на эту тему, старайтесь не думать их а наблюдать как облако которое распадается. Так они будут уходить. Еще можно увеличить доверие миру. Все равно будет так, как будет, боитесь Вы или нет. А с настройкой дыхания на ровный лад очень сильно помогаю пранаямы. В спокойного человека сложнее проникнуть вирусу. И карты говорят, что более ровное отношение к поможет вам избежать этой напасти.
Будьте здоровы!
«К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия. У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых людей, а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью.» ©
вы себя накручиваете.
Здравствуйте. Если не хотите, чтобы паника стала неуправляемой — берите консультацию психолога и поработайте над своей тревожностью.