Все достало. - вопрос №3688818

Как жить, если все опостылело, ничего не хочется, ни куда не хочется двигаться, ничего не приносит удовольствия и удовлетворения?

Ответы

Здравствуйте.
Причины вашего состояния можно найти в ходе индивидуальной консультации с психологом.
24.03.20
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
24.03.20
Доброе утро, Ник! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.03.20
Ляг, полежи пару дней, не читай соц сети и не отвечай на почту. Смотри весёлые сериалы и фильмы. Отдохни, возьми «карантин» и радуйся жизни, что тебя больше никто не трогает. И телефон отключи. Просто посиди сам с собой и подумай о жизни. Но ничего не делай, только радуйся пока отдыхаешь. 

Можешь сделать прям очень суровый метод — просто сиди. Всё отключи, никого не слушай, чтобы никого не было, ни на что не отвлекайся. Сиди. И всё. Это сложно но через паруу дней такого сидения в мозг придёт супер идея как дальше жить счастливо.
24.03.20

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store