Все достало. - вопрос №3688818

Как жить, если все опостылело, ничего не хочется, ни куда не хочется двигаться, ничего не приносит удовольствия и удовлетворения?

Ответы

Здравствуйте.
Причины вашего состояния можно найти в ходе индивидуальной консультации с психологом.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Ник! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Ляг, полежи пару дней, не читай соц сети и не отвечай на почту. Смотри весёлые сериалы и фильмы. Отдохни, возьми «карантин» и радуйся жизни, что тебя больше никто не трогает. И телефон отключи. Просто посиди сам с собой и подумай о жизни. Но ничего не делай, только радуйся пока отдыхаешь.

Можешь сделать прям очень суровый метод — просто сиди. Всё отключи, никого не слушай, чтобы никого не было, ни на что не отвлекайся. Сиди. И всё. Это сложно но через паруу дней такого сидения в мозг придёт супер идея как дальше жить счастливо.