Муж попал в аварию,потерял сознание за рулём,начались после этого приступы ...сделали обследование и положили (уговорили) лечь в неврологию,ставили - вопрос №3689736

эпилипс.приступы… но на второй день он сбежал, признался что принимал наркотики… оказалось что за рулём был в передозе… с дому вынес деньги… Сразу ушел с дома ачерез день после этого пришел и начал умолять помочь эму от этого избавиться что готов на все лечения только что бы я ему помогла, начало его трусить… я вызвала на дом нарколого и его забрали в частный реабилитац.центр… я несколько дней была в диком шоке!!! На сегодня я не знаю как быть?! Я его видеть просто не могу, он убил своим поступком просто все что можно(до этого 15 лет назад упал с 5-ти этаж.дома был на грани жизни и смерти, не пил не принимал ничего!!! Просто оступился!) Ели спасла его все на мне было… жили мы просто идеально… никаких скандалов абсолютно!!! Последние 2года я просто истощена он стал агрессивным, скандальным а в итоге ещё такое… что сейчас делать подскажите… видеть его не могу… Дали позвонить мне плачет от туда что все передумал и что такое натворил… а я просто не могу ему даже видеть.… скоро выйдет с реабилитации а если скажу о разводе может сорваться, матма моя говорит а вдруг осознал помоги ему… а я не могу!!! может это такая обида, моя самолюбие незнаю… просто доверия НЕТ и не смогу больше поверить, хотя прожили 23 года(хорошо прожили!!)… прошу подсказать если сможете как с ним поступить?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля. Как поступить, решать только Вам, но вот чего не стоит делать, так это брать на себя ответственность за чужие жизни: «скоро выйдет с реабилитации а если скажу о разводе может сорваться» — Это будет только его выбор и решение. А Вы несите ответственность за свои.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Подумайте, прежде всего, о себе. Вы готовы жить с этим человеком? Готовы ему помогать из раза в раз?
Решать это должна не мама, а только Вы. У Вашего мужа зависимость и никто не даст гарантии, что он излечится от нее. Взвесьте все за и против. Помните, что жизнь у Вас одна и в любом случае думать лучше о себе для начала.
Удачи Вам!
Здравствуйте Оля. Ваша мама — сердобольный человек, она готова приютить этого наркомана у себя?
А Вы — решайте собственную судьбу, но без оглядки на других людей — Вам жить дальше!
Здравствуйте, Оля!
" Последние 2 года я просто истощена он стал агрессивным, скандальным" — судя по последним годам жизни, Ваша жизнь превратилась в ад. Это реальная ситуация, которая происходит в настоящее время. То, что было раньше перечеркнуто последними годами жизни. Думайте прежде всего о себе. У Вас одна жизнь и Вы не можете бросить ее под ноги наркоману и агрессору.
Здравствуйте, Оля!
«прошу подсказать если сможете как с ним поступить?» — Вам бы с собой разобраться, а не с ним. Ведь сейчас вы запутались именно в своих переживаниях. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер, Оля!
Вы пытались привести его и не раз, в итоге муж срывается. Готовы ли Вы дальше это терпеть? Вы ему давали множество шансов, нет гарантии, что это не повторится вновь. Готов ли он лечиться? Что он на это отвечает?
Решение конечно остается за Вами. И не маме решать, а Вам.
Удачи!