Отношения - вопрос №368980

Добрый день, эксперты! Интересно ваше мнение, я женщина 34 лет, не замужем, работаю много, знакомиться негде с мужчинами, в окружении мужчин неженатых практически нет, пора создавать семью, а как завязать отношения и главное с кем не знаю.Несколько раз была у предсказателей, говорят, что по судьбе брак поздний, сама не особо верю предсказаниям.Мама говорит, что мое меня всегда найдет, а сестраговорит, что под лежачий камень вода не течет.А я фаталистка, уверена что будет так как должно быть.Интересно ваше мнение на этот счет.Я не из тех женщин, которая будет цепляться за первого встречного мужчину, что-бы не быть одной, знаю что человека к себе не привяжешь, в отношениях должна быть любовь, а может я это себе придумала? Спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена! К сожалению такая проблема есть.   Современная  тенденция такова, что женщины, строят свою карьеру, реализуют себя в профессии, но к тому периоду, когда уже можно создавать семью ( большая часть намеченного, достигнута), стоящие  мужчины уже  «разобраны») причем теми женщинами, которые менее успешны в бизнесе, в карьере, менее красивы и ухожены  (обычно такое мнение)! Возникает риторические вопросы: Кто виноват? и Что делать? Ждать второй волны, когда мужчины поймут, что не на тех женились и подадут на разводы… или самой «купить» того мужчину, который бы подарил радость материнства и секса, без всяких обязательств. Но существует конечно и третий вариант, это тот принц, который как и Вы, был весь в работе, что не успел подумать о семье, но таких очень мало… Конечно, подводные камни, есть в каждом варианте. Определяйтесь, какой Вам подходит и действуйте, в соответствии с выбранной категорией!) Если есть желание получить приватную консультацию, обращайтесь! Удачи! С уважением, Галина.

20.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Леночка, вы — умничка. Вы рассуждаете здраво и логично, а это вызывает уважение. Леночка, вы ж понимаете, что гадалки скажут вам то, что вы хотите услышать)) Там все зыбко и туманно)))  И отдавать свою судьбу в чужие руки — просто смешно. Леночка,  нужно свое счастье строить самому и желательно грамотно))). Поэтому записывайтесь на консультацию. На консультации  вы обязательно узнаете того, своего единственного, показатели и критерии для отбора претендентов на  вашу руку и сердце, и подскажем места, где такие прекрасные мужчины водятся)) Помните, ваше женское счастье — только в ваших руках))) У вас все будет прекрасно и замечательно))) Такие умнички, как вы,  заслуживают своего настоящего счастья))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

20.09.12

Здравствуйте, Лена! Ваша мама права, что вопреки всему, ваше Вас всегда найдет, то, что Вам предначертано судьбой всегда будет Ваше, как говорится: «От своей судьбы не убежишь, не уйдешь и стороной не обойдешь» и судьба от Вас так же никуда не денется, но и советы сестры со счетов, тоже не стоит збрасывать, т.к. бездействие влечет за собой негативное влияние на Ваше подсознание и психику, в следствии чего, в дальнейшем превращается в стрессы и дипрессии и Ваша ситуация в целом тоже от этого страдает, т.к. наше подсознание, неразрывно связанно с внешним миром. играя роль проводника. Если в подсознании негатив, то он автоматически переходит в негатив вашей жизни-это одна из причин появления проблем в жизни чеорвека. Ваше частое обращение к различного рода предсказателям, свидетельствует о том, что вы находитесь в постоянном и неудержимом ожидании, появления в Вашей жизни мужчины, но часто в жизни случается так, что счастье застает в расплох и появляется очень неожиданно в жизни, а именно, в те моменты, когда ожидается меньше всего. Вам не стоит так зацикливаться на своих ожиданиях. Просто побольше выходите в массовость и понемногу, почти, образно выражаясь, невзначай, оглядывайтесь по сторонам, но опять таки повторюсь, без лишнего напора и фанаизма. Вы должны уметь принимать Ваше нынешнее положение в жизни, как должное. Живите с улыбкой на лице и радуйтесь жизни! Искренне желаю Вам счастья и удачи в жизни! Помните! Лучшее всегда впереди!

20.09.12

Лена, доброе время суток! Создавать семью пора, вы правильно заметили! Кроме того, что вы успешно работали все это время и строили карьеру, были еще причины почему с вами ни один мужчина не остался? Не думали над этим вопросом? А они навярника вокруг были. И при всей вашей занятости, вы не могли не видеть на себе их взгляды. Что их от вас оттолкнуло? И может пора задуматься над этим и разобраться? Выберите эксперта, поговорите по душам. С уважением, АС.

20.09.12

Добрый день, Лена!

Позвольте высказать мнение, которое отличается от предыдущих. Вы действительно молодец, что консультируетесь у специалистов. Это действие и шаги к поиску. Но хочу обратить ваше внимание на критерии поиска. Знаете ли вы что именно вы ждете? Из описания понятно, что не женат и только. Но как вы узнаете, что это он, когда вы его встретите? Может быть он уже рядом и давно оказывает вам знаки внимания. Однако сквозь ваши фильтры восприятия он видится только как «друг» или коллега. 

Ответье себе на следующие вопросы, и проверьте нет ли такого человека рядом?

Как он выглядит,  во что одевается? Что говорит, как себя ведет в обществе, в семье с друзьями? Чем занимается? Что он должен уметь делать, какими умениями обладать? Какие у него убеждения? Что ему важно в жизни? Что ценно? 

Желаю вам чтобы ваши желания (критерии) всегда совпадали с вашими возможностями (реальностью).

20.09.12

Лена, здравствуйте!

Раз вы задумываетесь на тему брака и отношений, значит, этот вопрос вам небезразличен.Очень здорово, что вы можете сама себя обеспечить, можно сказать, что вы молодая состоявшаяся женщина, для полного женского счастья не хватает лишь любимого мужчины рядом. Думаю, правы и мама, и сестра, истина где-то посередине. Конечно, чтобы найти хорошего мужа в современном мире, нужно порой приложить усилия хотя бы на этапе знакомства. Может, кто-то из подруг может познакомить вас с кем-то, также сейчас существует множество сайтов знакомств. Мужчины чувствуют и ценят женщин, которые расудительно и мудро выбирают партнёра. Никто не обязывает вас завятывать отношения с тем, кто вам несимпатичен. Но раз уж так сложилось, что мужчин рядом мало, нужно как-то увеличить свой круг знакомств, чтобы было из кого выбирать. Вполне возможно, что именно так вас и найдёт мужчина, которого вы полюбите всем сердцем.

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, оцените ответы экспертов, которые вам понравились, и выберите среди них лучший. 

20.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store