Здравствуйте, мне очень плохо, реву навзрыд. Появился парень, все было идеально. Первый мой мужчина. Сам говорил, что хочет взять замуж и детей. Нам по 19 лет. Планировали все это лет через 10. Были - вопрос №3690021

всегда вместе. Всегда говорил, что очень сильно любит, плакал, когда про расставании говорили. Секс везде и всегда, страсть безумная. Сам говорил, чтр любит, что мы и как лучшие друзья, и пара, и самые близкие люди. И семью, и религию, и имя детям давали, со всеми познакомил меня. Иногда когда не каждый день виделись, я жаловалась. Он всегда извинялся. Подарки друг другу дорогие дарили, старались, приятные слова всегда говорили. Это были идеальные отношения. Из-за карантина разлучились на месяц. Я в свой город, он в свой. Перез отъездом сказал, что все будет хорошо, ведь мы друг друга очень сильно любим и что я лучшее, что случалось в его жизни. Планировали летом жить вместе, говорил, что ждет этого очень. Но проходит два дня разлуки и он говорит, что не готов к серьезным отношениям, что лет в 25 готов сразу меня в жены брать, что очень любит, хотел общаться как друзья. Я отказалась. Но он звонит и спрашивает, как я.Прошли сутки с расставания, мы также на расстоянии. Не понимаю его, очень больно, ведь даже об этой свадьбе он начинал говорить, а я лишь говорила, что лет через 10 может быть. Умоляла его мне не звонить и не трогать. Но он пытается. Зачем? Еще позавчера клялся в любви, делал все, что мог для меня. Почему он так поступил? Вернется ли он ко мне? Насчет того, что не готов к серьезным отношениям-бред, я ни к чему серьезному его не обязывала. Но возможно он устал от моих требований, а тут на расстоянии захотел без истерик. Но сколько спрашивала, говорил, что ничего такого, что хочет, чтобы я все говорила. Так почему же так получилось? Попытается ли он быть со мной?
24.03.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аделина!

«Не понимаю его, очень больно» - Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

«Так почему же так получилось?» — Вероятно вот поэтому — «он устал от моих требований». Можно предположить, что вы чрезмерно сливаетесь в отношениях и такие ваши требования — «везде и всегда» — это давит в отношениях, что разрушительно влияет на вас. Вы называете это «всё было идеально», хотя на самом деле, вы описываете зависимые отношения, в которых не остаётся места для каждого отдельно, что в любом случае разрушительно. Вот в этом вам и стоит разбираться, почему вы называете «идеальными» такие отношения, в которых «всегда и везде вместе», и из-за каких своих страхов вы «когда не каждый день виделись, я жаловалась», разрушая этим отношениях. В любом случае, это для вас хороший момент многое пересмотреть в своей жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
24.03.20

Добрый вечер, Аделина!
Поговорите с ним и скажите ему, что до 25 лет еще далеко и не нужно так далеко планировать Вашу совместную жизнь, пока Вы встречаете и Вам хорошо, так пусть так и будет, а после решите вместе, готовы ли Вы жить вместе, готовы ли Вы выходить/жениться. Выясните, что Вам не нравится в отношениях друг другу и вместе работайте над отношениями, если Вы оба хотите сохранить их. 
Почему он так поступил, сказать сложно, это может знать только Ваш парень. Договоритесь, что Вы лично обо всем поговорите, а не по сообщениям или по звонку.
А пока Вы попытайтесь сейчас отвлечься по максимуму, откройте для себя новое увлечение.
Удачи!

24.03.20
Здравствуйте, Аделина. Почему так получилось, и чем вызвано такое его решение, на эти вопросы достоверно может ответить только он. Но кажется, расстраиваетесь и рыдаете Вы преждевременно. Во-первых: 10 лет еще не прошло, а за это время вы еще не раз можете сойтись и разойтись; Во-вторых: Карантин закончится, вы опять встретитесь, и все вполне может начаться сначала.
А вообще, Вы очень большое значение придаете словам, из-за чего рискуете еще не раз в жизни столкнуться с неоправданными ожиданиями, от чего будете страдать. А это Вам надо? 
Кроме того, никто ведь не умер, а значит жизнь продолжается. Вам еще только 19 лет, и все самое прекрасное у Вас еще впереди.
24.03.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.03.20
Здравствуйте! То, что Вы описали- это именно страсть, но не любовь. Любовь- это когда двое любят, но они  в то же время  свободны, то есть когда  и с любимым хорошо, и без него- тоже нормально. В страсти же создаются очень сильные привязки, и оба становятся зависимы, не свободны, будто привязаны друг к другу- а это очень выматывает, человек находится в  постоянном напряжении и наступает момент, когда возникает желание разорвать эту связь. Вот так, похоже, и у вас- очень сильная страсть создала сильные привязки, и рано или поздно, кто-то из вас, а может, и оба все равно как бы «перегорели», у вас  просто этот процесс ускорился с вынужденным расставанием, и  на расстоянии у парня  эти привязки стали ослабевать, его страсть как бы «перегорела». Как поступит парень- это его выбор, а Вам нужно учиться любить не привязываясь, и, прежде всего начать с любви к себе, тогда легко сможете отличать бысторопроходящую, часто просто испепеляющую страсть от настоящей, гармоничной Любви, не подвластной ни времени, ни расстоянию!
24.03.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store