Здравствуйте, мне очень плохо, реву навзрыд. Появился парень, все было идеально. Первый мой мужчина. Сам говорил, что хочет взять замуж и детей. Нам по 19 лет. Планировали все это лет через 10. Были - вопрос №3690021

всегда вместе. Всегда говорил, что очень сильно любит, плакал, когда про расставании говорили. Секс везде и всегда, страсть безумная. Сам говорил, чтр любит, что мы и как лучшие друзья, и пара, и самые близкие люди. И семью, и религию, и имя детям давали, со всеми познакомил меня. Иногда когда не каждый день виделись, я жаловалась. Он всегда извинялся. Подарки друг другу дорогие дарили, старались, приятные слова всегда говорили. Это были идеальные отношения. Из-за карантина разлучились на месяц. Я в свой город, он в свой. Перез отъездом сказал, что все будет хорошо, ведь мы друг друга очень сильно любим и что я лучшее, что случалось в его жизни. Планировали летом жить вместе, говорил, что ждет этого очень. Но проходит два дня разлуки и он говорит, что не готов к серьезным отношениям, что лет в 25 готов сразу меня в жены брать, что очень любит, хотел общаться как друзья. Я отказалась. Но он звонит и спрашивает, как я.Прошли сутки с расставания, мы также на расстоянии. Не понимаю его, очень больно, ведь даже об этой свадьбе он начинал говорить, а я лишь говорила, что лет через 10 может быть. Умоляла его мне не звонить и не трогать. Но он пытается. Зачем? Еще позавчера клялся в любви, делал все, что мог для меня. Почему он так поступил? Вернется ли он ко мне? Насчет того, что не готов к серьезным отношениям-бред, я ни к чему серьезному его не обязывала. Но возможно он устал от моих требований, а тут на расстоянии захотел без истерик. Но сколько спрашивала, говорил, что ничего такого, что хочет, чтобы я все говорила. Так почему же так получилось? Попытается ли он быть со мной?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аделина!

«Не понимаю его, очень больно» - Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

«Так почему же так получилось?» — Вероятно вот поэтому — «он устал от моих требований». Можно предположить, что вы чрезмерно сливаетесь в отношениях и такие ваши требования — «везде и всегда» — это давит в отношениях, что разрушительно влияет на вас. Вы называете это «всё было идеально», хотя на самом деле, вы описываете зависимые отношения, в которых не остаётся места для каждого отдельно, что в любом случае разрушительно. Вот в этом вам и стоит разбираться, почему вы называете «идеальными» такие отношения, в которых «всегда и везде вместе», и из-за каких своих страхов вы «когда не каждый день виделись, я жаловалась», разрушая этим отношениях. В любом случае, это для вас хороший момент многое пересмотреть в своей жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер, Аделина!
Поговорите с ним и скажите ему, что до 25 лет еще далеко и не нужно так далеко планировать Вашу совместную жизнь, пока Вы встречаете и Вам хорошо, так пусть так и будет, а после решите вместе, готовы ли Вы жить вместе, готовы ли Вы выходить/жениться. Выясните, что Вам не нравится в отношениях друг другу и вместе работайте над отношениями, если Вы оба хотите сохранить их.
Почему он так поступил, сказать сложно, это может знать только Ваш парень. Договоритесь, что Вы лично обо всем поговорите, а не по сообщениям или по звонку.
А пока Вы попытайтесь сейчас отвлечься по максимуму, откройте для себя новое увлечение.
Удачи!

Здравствуйте, Аделина. Почему так получилось, и чем вызвано такое его решение, на эти вопросы достоверно может ответить только он. Но кажется, расстраиваетесь и рыдаете Вы преждевременно. Во-первых: 10 лет еще не прошло, а за это время вы еще не раз можете сойтись и разойтись; Во-вторых: Карантин закончится, вы опять встретитесь, и все вполне может начаться сначала.
А вообще, Вы очень большое значение придаете словам, из-за чего рискуете еще не раз в жизни столкнуться с неоправданными ожиданиями, от чего будете страдать. А это Вам надо?
Кроме того, никто ведь не умер, а значит жизнь продолжается. Вам еще только 19 лет, и все самое прекрасное у Вас еще впереди.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! То, что Вы описали- это именно страсть, но не любовь. Любовь- это когда двое любят, но они  в то же время  свободны, то есть когда  и с любимым хорошо, и без него- тоже нормально. В страсти же создаются очень сильные привязки, и оба становятся зависимы, не свободны, будто привязаны друг к другу- а это очень выматывает, человек находится в  постоянном напряжении и наступает момент, когда возникает желание разорвать эту связь. Вот так, похоже, и у вас- очень сильная страсть создала сильные привязки, и рано или поздно, кто-то из вас, а может, и оба все равно как бы «перегорели», у вас  просто этот процесс ускорился с вынужденным расставанием, и  на расстоянии у парня  эти привязки стали ослабевать, его страсть как бы «перегорела». Как поступит парень- это его выбор, а Вам нужно учиться любить не привязываясь, и, прежде всего начать с любви к себе, тогда легко сможете отличать бысторопроходящую, часто просто испепеляющую страсть от настоящей, гармоничной Любви, не подвластной ни времени, ни расстоянию!