Фобии - вопрос №369012

Боюсь остаться одна, в том плане что потеряю всех друзей, из-за того что говорю им то что что думаю, из-за того что ревнуюх своих друзей к другим — это моя главная проблема, и мне кажется что мои друзья меня не ценят, и вообще даже и сложно сказать кто мне друг на самом деле. а кто так, товарищ, когда им говоришь,что вы мне не друзья, они обижаются, да как так, ну а на самом деле суть до дела так никаких дружеских жестов… я не знаю как вести себя с ними со всеми, чтобы не ссорится, а ссоры начинаются с правды, со споров и т.д и я очень часто в компаниях чувствую себя ненужной...

Ответы

Здравствуйте, Таня! В жизни есть одна простая истина. Она гласит о том, что хорошим для всех никогда не будишь, и эти слова нужно очень правиль уметь понимать и применять в жизни. Не ломайте себя, как личность-это грозит тому, что из личности вы превратитесь в пустышку, в амебу. Не пытайтесь что-то в себе изменить. Не бойтесь, что Ваше мнение или даже Вы сами будите отвергнуты. Запомните! Те люди которые Вам нужны в дальнейшем в жизни, всегда поймут и не откажуться от вас, тоесть для жизни они Ваши, а те, что начнут издеваться или осуждать Вас и Ваше мнение, так это будет означать, что они не достойны вашей дружбы и для жизни они Вам тоже не нужны, тоесть не Ваши люди. Всегда оставайтесь самой собой, а не выдуманным и слепленным, общественными мнениемя, персонажем. нет ничего прекраснее естественности поведения. Смотрите на все проще. Удачи Вам!

Добрый вечер. Таня,  расскажите о том:   сколько вам лет? что вы понимаете под словом дружба? сколько у вс друзей? сколько лет вы дружите? каковы они ваши друзья (что вних хорошего и что плохого)? почему вы ждете от них похвалы, вам ее не зватает? и почему вы до сих так зависимы от чужого мнения и почему вы до сих пор не пробовали поработать над своей самооценкой?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.