Фобии - вопрос №369012

Боюсь остаться одна, в том плане что потеряю всех друзей, из-за того что говорю им то что что думаю, из-за того что ревнуюх своих друзей к другим — это моя главная проблема, и мне кажется что мои друзья меня не ценят, и вообще даже и сложно сказать кто мне друг на самом деле. а кто так, товарищ, когда им говоришь,что вы мне не друзья, они обижаются, да как так, ну а на самом деле суть до дела так никаких дружеских жестов… я не знаю как вести себя с ними со всеми, чтобы не ссорится, а ссоры начинаются с правды, со споров и т.д и я очень часто в компаниях чувствую себя ненужной...

Ответы

Здравствуйте, Таня! В жизни есть одна простая истина. Она гласит о том, что хорошим для всех никогда не будишь, и эти слова нужно очень правиль уметь понимать и применять в жизни. Не ломайте себя, как личность-это грозит тому, что из личности вы превратитесь в пустышку, в амебу. Не пытайтесь что-то в себе изменить. Не бойтесь, что Ваше мнение или даже Вы сами будите отвергнуты. Запомните! Те люди которые Вам нужны в дальнейшем в жизни, всегда поймут и не откажуться от вас, тоесть для жизни они Ваши, а те, что начнут издеваться или осуждать Вас и Ваше мнение, так это будет означать, что они не достойны вашей дружбы и для жизни они Вам тоже не нужны, тоесть не Ваши люди. Всегда оставайтесь самой собой, а не выдуманным и слепленным, общественными мнениемя, персонажем. нет ничего прекраснее естественности поведения. Смотрите на все проще. Удачи Вам!

20.09.12

Добрый вечер. Таня,  расскажите о том:   сколько вам лет? что вы понимаете под словом дружба? сколько у вс друзей? сколько лет вы дружите? каковы они ваши друзья (что вних хорошего и что плохого)? почему вы ждете от них похвалы, вам ее не зватает? и почему вы до сих так зависимы от чужого мнения и почему вы до сих пор не пробовали поработать над своей самооценкой? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

20.09.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store