Неправильно сделанный укол и инфильтрат Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Месяц назад после миазмов мышц шеи и болей (остеохондроз) я сделала сете укол деклофенака. Сразу после введения иголки ( в - вопрос №3690568

среднюю внешнюю часть ягодицы как потом выяснилось) почувствовала боль и покапала кровь. Стала вводить лекарство и оно как то сразу стало видно скапливаться сверху/ было видно как бы его накопление под Кожей — хотя иголка от 5 мл шприца введена была на 3/4. Из 3 мл может ввела 2 только. После была сильная боль, я почувствовала уплотнение. Сделала на ночь водочный компресс… утром вроде боли не было, потрогав (сейчас понимаю что не там), я не нащупала ничего… на какое то время забыла про это. Через 2-3 недели снова нащупала уплотнение и решила срочно лечить. Тёплом, йодной сетной, компрессами из водки, мази вищневского, гепариновой мази… сейчас появились резкие боли в ягодице, в бедре, внешней и верхней ее части, стреляющая током боль в бедро и верхнюю часть стопы… нога иногда немеет как то… Температуры нет и место не горячее, есть небольшой синяк и как бы провал на этом месте.. Я просто в панике — в связи с карантином и клроновирусом (я живу в штатах), нет возможности попасть к специалисту и пройти обследование толком. В отделении скорой сделали быстрое узи и сказали что похоже в жировых тканях лекарство сосредоточилось ( точно не в мышцах) и похоже жмёт на нерв. Рекомендуют ультразвуковую терапию — а сейчас все не так важные структуры не принимают с связи с карантином… выписала демикстд и ихтиоловую мазь… Очень боюсь последствий И к чему это может привести учитывая что инфильтрат жмёт на нерв постоянно… Разговаривала с терапевтом ( принимают только по телефону в основном), она хочет сделать узи и ждать ультразвуковой терапии… В связи с вирусом и закрытием, это может затянуться надолго и я боюсь что столько времени пройдёт пока я попаду и будет поздно что либо сделать.я мать-одиночка двух детишек. подскажите, пожалуйста, чем все это может грозить и что бы Вы посоветовали. Спасибо заранее!
25.03.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если это действительно не воспаление, а очаг вследствие скопления лекарства. то необходимо проводить самомассаж, разминая эту область, больше ходить. На ночь прикрепите пластырем капустный лист(народное средство)
25.03.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
0 ответов
14.07.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store