Неправильно сделанный укол и инфильтрат Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Месяц назад после миазмов мышц шеи и болей (остеохондроз) я сделала сете укол деклофенака. Сразу после введения иголки ( в - вопрос №3690568

среднюю внешнюю часть ягодицы как потом выяснилось) почувствовала боль и покапала кровь. Стала вводить лекарство и оно как то сразу стало видно скапливаться сверху/ было видно как бы его накопление под Кожей — хотя иголка от 5 мл шприца введена была на 3/4. Из 3 мл может ввела 2 только. После была сильная боль, я почувствовала уплотнение. Сделала на ночь водочный компресс… утром вроде боли не было, потрогав (сейчас понимаю что не там), я не нащупала ничего… на какое то время забыла про это. Через 2-3 недели снова нащупала уплотнение и решила срочно лечить. Тёплом, йодной сетной, компрессами из водки, мази вищневского, гепариновой мази… сейчас появились резкие боли в ягодице, в бедре, внешней и верхней ее части, стреляющая током боль в бедро и верхнюю часть стопы… нога иногда немеет как то… Температуры нет и место не горячее, есть небольшой синяк и как бы провал на этом месте.. Я просто в панике — в связи с карантином и клроновирусом (я живу в штатах), нет возможности попасть к специалисту и пройти обследование толком. В отделении скорой сделали быстрое узи и сказали что похоже в жировых тканях лекарство сосредоточилось ( точно не в мышцах) и похоже жмёт на нерв. Рекомендуют ультразвуковую терапию — а сейчас все не так важные структуры не принимают с связи с карантином… выписала демикстд и ихтиоловую мазь… Очень боюсь последствий И к чему это может привести учитывая что инфильтрат жмёт на нерв постоянно… Разговаривала с терапевтом ( принимают только по телефону в основном), она хочет сделать узи и ждать ультразвуковой терапии… В связи с вирусом и закрытием, это может затянуться надолго и я боюсь что столько времени пройдёт пока я попаду и будет поздно что либо сделать.я мать-одиночка двух детишек. подскажите, пожалуйста, чем все это может грозить и что бы Вы посоветовали. Спасибо заранее!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если это действительно не воспаление, а очаг вследствие скопления лекарства. то необходимо проводить самомассаж, разминая эту область, больше ходить. На ночь прикрепите пластырем капустный лист(народное средство)