Москва

Получил предписание убрать шкаф из общего холла. Как получить акт о том, что шкаф противопожарные нормы не нарушает? - вопрос №3691112

Ответы

Имеете право ответить на предписание УК обосновав отказ и вынести данный вопрос на обсуждение с собственниками МКД.
В соответствии со ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме
Если получите одобрение большинством голосов, то шкаф убирать не потребуется.
Сообщите в орган государственного пожарного надзора о факте нарушения требований пожарной безопасности и по результатам проверки получите акт. Только Вы уверены, требования не нарушаются?