Перенесенная ОКИ у ребенка 8,5 месяцев. Как заново вводить прикорм? - вопрос №369259

Добрый день!

Ребенок перенес Острую Кишечную Инфекцию в возрасте 8,5 месяцев. Позавчера нас выписали. В больнице перевели на смесь Nutrilak безлактозный. Как долго нам еще сидеть на этой смеси? Когда можно будет сменить на другую и какую? Кормлю каждые 3 часа по 150 мл. Больше не съедает. Пьем таблетки Линекс по одной капсуле 2 раза в день и Креон 10000 4раза в день по половинке капсулы. Как нам заново ввести прикорм? С чего начать? Купили кашу рисовую безмолочную, но боюсь пока давать.

P.S. с рождения искусственник.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать!

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если не нравится Нутрилак безлактозный, то можно давать Нутрилак кисломолочный или Нутрилак премиум 2 — их многие дети едят охотнее, чем другие. Если давать эти смеси, то Линекс можно будет не давать.

Уже можно кормить более разнообразно. Рисовую безмолочную кашу уже можно давать.  Можно и другие каши, творожок, кисели, овощные пюре, бульоны, овощной суп и мясной фарш, приготовленый на пару. В каши и овощное пюре можно добавлять немножко сливочного масла.

Конечно, прикормы надо вводить понемножку. Как бы заново знакомить с ними малыша.