Нижегородская область

Хочу купить авто, продавец сказал, что кузов безномерной, птс - дубликат, но отметка, что птс выдан гибдд - присутствует. Какие могут быть проблемы? - вопрос №3693029

Лучший ответ по мнению автора

1. Автомобиль находится в залоге у банка.

К сожалению взяв кредит на приобретение новой собственности, не все клиенты правильно рассчитывают свою платежеспособность. После оформления залога оригинал ПТС находится на хранении в финансовом учреждении. Попав в затруднительную ситуацию, граждане пытаются незаконным путем продать залоговый автомобиль. Получает дубликат ПТС, однако это незаконно. Для привлечения потенциального покупателя прежний владелец может даже снизить стоимость автомобиля. Здесь стоит задуматься, почему новая машина без повреждений продается по низкой цене по копии паспорта. Обычно граждане понимают, что их обманули лишь после того, как банк предъявляет свои претензии по не уплаченному кредиту. В этом случае выиграть дело практически невозможно.

2. На машине перебиты номерные знаки.

При выявлении подобной ситуации Вам не удастся поставить машину на учет, однако этого можно избежать. Для начала можно предложить продавцу проехать в подразделение ГИБДД для сверки номеров на кузове и двигателе. Если собственник откажется это делать, можно сразу отказаться от заключения сделки.

3. Нарушено техническое состояние автомобиля.

Если машину часто перепродавали, например раз в 1-1,5 года, основной причиной может быть неудовлетворительное состояние авто. Поменяв оригинал на дубликат, собственники пытаются утаить реальное количество прежних владельцев. Нужно подумать, стоит ли приобретать авто, чтобы постоянно вкладывать денежные средства на ремонт.

4. Машина снята с учета по причине утилизации.

Вам нужно незамедлительно отказаться от покупки этой машины. Ведь автовладелец уже получил денежные средства за утилизацию авто от государства. Поэтому Вам не удастся поставить машину на регистрационный учет в ГИБДД.

5. Транспорт восстановлен после ДТП или пожара.

Если машина сильно пострадала, для дальнейшей продажи, приходится собрать ее по типу конструктора. Меняется большинство деталей, обшивка салона. Кроме того транспорт красят, полируют и продают. Продается неоригинальная сборка, из запасных частей, приобретенных нескольких машин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Риски, что могут не поставить на Вас на учет. Платите деньги только после успешной регистрации в ГИБДД по договору. И лучше обратиться к автоэксперту перед такой сделкой.