Как избавится от страхов? - вопрос №369367

Как избавится от страхов?

Ответы

Здравствуйте, Кирилл Александрович!

От страхов не надо избавляться, с ними надо работать и дружить. Страхи нам помогают избежать еще больших проблем, которые сидят в голове. Если понять, от каких проблем они нас уберегают, решить вопросы с этими проблемами, то страхи уйдут сами.

Самый простой способ работы со страхами — это поговорить с ними, узнать при каких обстоятельствах с Вашей стороны, они оставят Вас и пойдут помогать другим.

Это техника из гештальта

В техниках сказкотерапии можно написать  волшебную сказку про страхи и героя-молодца, который преодалел все трудности и стал супергероем.

А вообще, лучще записаться на консультацию к психологу и поработать с ним.

Здравствуйте, Кирилл Александрович!

От страхов не нужно бежать, с ними необходимо разбираться, рациональные страхи несут нам полезную информацию, предупреждают о действительной опасности или угрозе здоровью, жизни, а вот иррациональные, которые способны даже здоровенных мужиков превращать в трусливых визжащих девчушек, не только мешают нам порой реализоваться в чем либо, но и вообще жить, вот с ними и стоит поработать под руководством психолога и научиться смотреть им в глаза, они этого очень боятся… Удачи. Ирина.

Шагнуть своим старах навстерчу.

 Как вот этот медвежонок, после того как подружился с тем, кто...

смотрите здесь «Как преодолеть свой страх»

А конкретика работы с Вашими страхами — в личных консультациях.

  самое простое — научиться их не приобретать, но если уж они  установились в вас, то выбирайте психолога и начинайте их  выводить

Добрый вечер. Кирилл Александрович, вы уже пробовали избавиться от страха? У вас ни чего не получается? Вам просто нужно выбрать специалиста и записаться на прием. Самостоятельное лечение страхов до добра не доводит. Их лечат сертифицированные специалисты. Используя для лечения хорошие эффективные техники лечения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.