Москва

Добрый день! Можно ли отчитаться бухгалтерии за расходы на проезд электронным чеком? - вопрос №3694538

В нашей организации ежемесячно сотрудникам возмещают затраты на покупку месячного абонемента в метро. Я такой приобрёл и благополучно потерял чек.

Однако приобретал я по банковской карте и в приложении моего банка на телефоне, можно выгрузить чек по операции. Он конечно же не такой подробный, как бумажный из кассы, но всё же. Бухгалтер отказывается его принимать ссылаясь, что это незаконно, только бумага. Кто прав в этом случае и что можно предпринять?

Спасибо.

Ответы

Такой чек можно принять к учету, если в нем содержатся все необходимые реквизиты. Кассовый чек, который получен по электронной почте, приравнивается к бумажному (п. 4 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).