Добрый день. Как ведёт себя ВИЧ и иммунитет при значительной кровопотере? Муж вич+, случился судорожный приступ, упал и сильно повредил лицо, задев вену на лбу. Кровь била фонтаном примерно в течении - вопрос №3694844

часа с момента падения, приезда скорой и доставки в больницу. И вопрос за себя. Какова вероятность заражения (я вич-), оказывал первую помощь без средств защиты. На руках открытых ран нет и до этого не защищённые ПА в течении более 2х лет (не знали об его статусе). Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Во время незащищенных ПА заражение возможно.После описанной ситуации необходимо обратиться в СПИД центр для проведения экстренной профилактики.