Иркутская область

Мы с мужем хотим удочерить ребёнка. - вопрос №369512

Мы с мужем хотим удочерить малышку в справке о судимости у меня стоит что я привлекалась к уголовнои ответственности в 2007 году по ст.116 дело прекращено по ст.25, судимости нет суд мне отказывает, что мне делать? неужели теперь это пятно на всю жизнь?

Ответы

 Ст. 116 УК РФ - это нанесение ПОБОЕВ, если бы у вас была бы  другая статья, суд, скорее всего, вам бы не отказал. А то, что дело было прекращено, это не означает, что побоев не было.  При этом, это не пятно на всю жизнь,  тем более, что вы не были осуждены. Подавайте снова документы на удочерение в суд, так как отказ органов опеки и попечительства, нарушает ваше право иметь детей и полноценную семью. Попробуйте прежде удочерения, оформить патронаж, то есть положительно проявите себя.