Микунь

Здравствуйте. Заезжая во двор, машина сломалась, тем самым я загородила путь машине, выезжавшей с парковки. Но. Выехать то можно, сдать вперёд и назад. То есть в принципе моя машина не препятствует - вопрос №3695249

выезду той машине. Но водитель той машины, не хочет так делать и вызвал гибдд. Я ждать не могла. И пояснения с меня не брали, но я разговаривала с инспектором по телефону. Как я могу доказать, что машина не исправна? Инспектор сказал, что если я не уберу, при каждом вызове их, будет новый штраф. На каком основании? После чего пришёл хозяин той машины и начал угрожать. Меня слушать не хотел, что машина не движима. Что она сломалась. И что он может выехать. Я жду автомеханик, чтобы посмотрели, в какое время они будут, я не знаю. Инспектор по телефону сказал, что с меня нужно взять объяснения. Я сказала, что приду к ним на следующиц день. Сначала он согласился, а потом перезвонил и сказал, что если я не появляюсь на месте, меня привлекут по статье как не повиновение. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Buh

Если не было официальной повестки, то Вы вправе не являться. По телефону можете так и сказать, чтобы «раз пошла такая пьянка», то пусть все будет официально. Разрешения на то, чтобы использовать Ваши персональные данные (телефон) Вы не давали, а раз ему надо, пусть является сам и отбирает объяснения. Узнать о том, что это действительно сотрудник полиции, Вы дистанционно не можете. Так что никакого неповиновения тут не будет. А чтобы применить принудительный привод, нужно официальное уведомление. Уведомление по телефону при то, что разрешения на такой способ уведомления Вы не давали, таковым не является согласно ст.25.15 КоАП РФ.