Привет всем! У меня очень частый перепад настроения, то я смеюсь , то я внезапно плачу, и появилась очень сильная роздражоность, и злость , и усталость . И это всё длится уже два месяца. Совсем не - вопрос №3696481

понимаю что это за состояние, такого раньше не было.
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Marina.
Похоже на циклотимию — нервное расстройство.

Марина, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Марина! Прежде всего нужно обратиться к врачу-психиатру, чтобы или исключить или подтвердить такие состояния, как биполярное расстройство, циклотимия. Такие нарушения перепадов настроения могут иметь и физиологическую природу и прежде чем работать с психологом, нужно именно или исключить или подтвердить именно эту основу. Также, Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, такие состояния могут быть обусловлены и нарушением гормонального фона.
Здравствуйте.
Укажите свой возраст, пожалуйста.
Марина, здравствуйте.
Исходя из описанного вами состояние, рекомендую обратиться к психологу на очную консультацию.
Может и потребоваться психотерапевтическая помощь.
Здравствуйте, Марина. Для начала рекомендовал бы пройти комплексное мед обследование, в т.ч. и гормонального фона организма. И если все исследования и анализы будут в норме, искать причину в плоскости психологии.
Здравствуйте, Марина!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих перепадах настроения, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Марина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, В можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте, Марина! Какое событие у Вас произошло 2 месяца назад? Что у Вас спровоцировало такое состояние. Для начала обратитесь к своему терапевту, чтобы исключить органические причины. С уважением, Руслана.