Пензенская область

Увольнение по здоровью - вопрос №369658

Отцу 2 года до пенсии, случился инсульт, дали 3 группу инв. Просят написать на работе увольнение по собственному желанию. Правильно ли это? Или же должна быть написана другая статья по состоянию здоровья

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Увольнение по «собственному желанию» подразумевает желание работника, но если Вашего отца просят уволиться, то это уже не его желание. Третья группа инвалидности рабочая, так что причин увольнять Вашего отца, нет.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман