Прошла экг . По экг написано усиленный синусовый ритм 91 уд / мин . Ось отклонена влево. Усилены потенциалы левого желудочка. Страшно ли это ? - вопрос №3696759

Ответы

Здравствуйте. Похоже, что Вам УЖЕ страшно! А вот врачу, который расшифровывал ленту ЭКГ — точно НЕ страшно, иначе Вас бы тут же отправили на скорой в больницу, ну или настойчиво потребовали бы консультации врача-кардиолога. Понимаете ли? Если врач видит тяжелое или неотложное состояние — он не отправит пациента просто так «идите домой».
Теперь Ваша задача — пойти к терапевту или кардиологу и выяснять причину выявленных отклонений. Это называется диагностика.