Подскажите, нужно ли обратиться к генетикам, по беременности, если анализ при первом скрининге на трисомию 13 был 1730, индивидуальный риск 1765, перездали Афп и ХГЧ, ХГЧ в норме, Афп немного - вопрос №3696799

завышен, 2.17, при норме до 2, и 79 при норме 75?
1 ответ

Ответы

Вообще все скрининговые анализы (и норму и патологию) оценивают генетики. На то и был придуман скрининг, что в 11-14 недель проводится УЗИ плода и берется ан крови, И оценку всего этого проводит генетик. А то что сейчас гинекологи оценивают то, что оценивает генетик, не есть норма. Поэтому пройдите консультацию генетика, тем более, если есть такая возможность.