Как перестать кошмарить парня в зависимых отношениях? - вопрос №3696952

Встречаюсь с парнем год. Сначала была очень сильная взаимная страсть, влюбленность, эмоции, мы жить друг без друга не могли, считали наш союз особенным. Познакомились в интернете, мы из разных городов и уже после первой встречи он предложил переехать к нему. Я переехала, он все для меня делал, настолько, что мы проводим 24/7 и дома, и даже бизнес он выстроил так, что бы я работала с ним. Со временем его отношение ко мне стало стабильным, он уже перестал быть настолько эмоционально заинтересованным, как я,

И я поняла, что стала зависимой в этих отношениях! Мне постоянно требуется повышенное внимание и подтверждение любви от моего парня, а все что он для меня делает я обесцениваю. Мы стали часто ругаться, а он говорит, что я эгоцентрик, думаю только о себе, и не ставлю ни во что его чувства.

Я это осознала, но не знаю, что делать( как перестать быть зависимой и перестать тиранить парня, помогите советом, пожалуйста! Я все понимаю, но не перестаю «выносить ему мозг» за каждую мелочь, хожу вечно с недовольным лицом.

Помогите спасти отношения. Прошу!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно значительно расширить спектр своих интересов, деятельности, хобби, увлечений, круг общения, т.е. все это — личное пространство. И на «территории этого пространства», сможете и будете черпать те эмоции, которых Вам не хватает. Соответственно, снизится эмоциональная нагрузка на парня, что благоприятно скажется на ваших отношениях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если бы вы это осознали то перестали бы дальше его третировать, в противном случае обращайтесь к эксперту психологу на индивидуальные консультации.
Спасти отношения можете только вы.
Если вы поняли что вы его третируете. Так перестаньте.
Хотите чтобы всё было так же как и год назад? А как вы хотите чтобы это было? Чтобы страсть текла рекой, романтизм из всех щелей, он снова восхищался вами как и тогда?

Тогда спросите себя. А что нового я в эти отношения привнесла? За этот год, что вы сделали такого, чтобы этот мужчина ещё больше вами восхищался?
Вы его хвалили? Вы им восхищались? Вы его благодарили? Вы его кормили? Вы ему давали отдыхать от себя? Вы интересовались им?
Ваше третирование это ваше недовольство им. А он вами доволен? Или отношения — это когда мужчина восхищается женщиной и делает всё для неё? Нет — это эгоцентризм. Отношения — это когда оба человека работают на тем, чтобы потребности другого были реализованы.
Что такое потребности и как их реализовывать. Можете почитать в интернете, я тут вам не отвечу. Или милости просим на платную консультацию, всё объясню расскажу куда чего. А так просто займитесь уже тем, чтобы ему тоже было с вами хорошо. А не опять секс.
Здравствуйте!
«Я это осознала, но не знаю, что делать… Помогите спасти отношения» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?