Парень смотрит порно. Да, уже прочитала тысячу и одну статью, где все говорят, что это нормально, что это мужская потребность, мужчины черпают от туда то, что им не достаёт и надо менять своё - вопрос №3696977

отношение к этому, а не мужчину и тд. Но нормально ли то, что мы утром в выходной просыпаемся вместе, лежим в обнимку. Секс по утрам любим оба. И вот я как бы… Настроена на это… в прекрасном настроении. В ожидании, так сказать. Он встаёт и уходит в ванную. Думаю, ладно, подожду 10 минут-то, может просто хочет в душ перед этим. Жду 10 минут, 20, через 40 минут он-таки помылся, но желание уже у самой пропало, уже просто пошла завтракать. Потом в этот же день нахожу в его телефоне вкладки из порнхаба. Естественно в то самое время. Причём удивляет само совпадение — я не лажу обычно в его телефоне, поскольку полностью ему доверяю во всем. Тут я просто взяла телефон за надобностью (при нём же) и открыла браузер. И вижу это. Полагаю, если бы я чаще брала в руки телефон своего любимого, я бы чаще там на такое натыкалась. На мой вопрос "Почему? Зачем?" — говорит "у тебя утром настроения не было". Настроения??? Не было!!!?? Я блин вся извелась утром в этом "настроении". Я ждала. Меня просто обняли и ушли. Ни намёка на Это. Часто говорила, что для меня крайне не приятно, кода парень смотрит порно. Не приятно до боли. Он знает моё отношение к этому. Я очень часто спрашиваю, всё ли тебе нравится в постели, всего ли тебе хватает. Всегда отвечает, что очень всё нравится, добавить нечего. И я ему нравлюсь в этом плане. Я не понимаю, на сколько тогда надо быть отвратительной, чтобы твой мужчина предпочёл тебе (живой, настоящей, вроде бы даже любимой, которая воооот — лежит рядом) предпочёл тебе виртуальную шлюху. Речь не идёт об отношениях на расстоянии. Не идёт речи о каких-то сложных ситуациях, когда интимная жизнь между двумя людьми временно невозможна и тд. Ситуация: вот она лежит, обнимает, целует, он берёт телефон и запирается в ванной. Вроде бы не уродина. Хотя теперь уже не знаю. Вроде бы проблем с фигурой не имела никогда (стандартные 46кг, я просто не высокая). Не замыленная бытовая и семейная жизнь, не 40 лет вместе живём. Вместе два с лишним года. Я правда не понимаю, почему. Чем я хуже. Зачем. Уже ненавижу себя за всё. Начиная от внешности, заканчивая фигурой. Просто зачем тогда говорить в лицо человеку, что тебя в нём всё устраивает, если это не так?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
С такими нравами которые устоялись в обществе мужчина хочет разнообразия, поэтом многочисленные измены заменяет просмотром порно с разными актрисами. Избавится от этого он может если постепенно будет выкидывать эти идеи из головы.
Здравствуйте!
Парень просто подсел на порно. У него зависимость.
Вы тут ни рои чем. Нет оснований комплексовать и занижать свою самооценку.
Проблемы у него, а не у Вас. И если он это понимает и хочет меняться пусть идет к психологу.
А Вы поймите, что незаменимых нет и Вы легко найдете более подходящего партнера.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
«На мой вопрос „Почему? Зачем?“ — говорит „у тебя утром настроения не было“. Настроения??? Не было!!!?? Я блин вся извелась утром в этом „настроении“. Я ждала» — а Ваш парень умеет читать мысли? Вероятно нет. Так откуда же ему было знать, что Вы «ждете»?
    Что же касается проблем в интимной сфере, то необходимо проанализировать модель ваших отношений в паре (пока мы это не можем осуществить, ибо в письме нет такой информации), чтобы выявить истинный источник проблемы, с которым можно будет работать.
Здравствуйте. «Вроде бы не уродина. Хотя теперь уже не знаю. Вроде бы проблем с фигурой не имела никогда... Уже ненавижу себя за всё. Начиная от внешности, заканчивая фигурой.» — Независимо от тех или иных жизненных обстоятельств, любить и принимать себя нужно всегда, не ориентируясь на некие каноны или стереотипы. Отношение человека самого к себе очень важный фактор, который напрямую влияет и на отношения.
Здравствуйте! Что вы ожидаете услышать от психологов?