Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я гражданин РФ, получил ВНЖ в Казахстане. Требуется ли мне уведомить Органы в РФ и как это можно сделать? И в какие сроки я должен уведомить? - вопрос №3697561

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо подать уведомление в территориальный орган МВД по месту фактического пребывания. Срок подачи в течение 60 суток с даты получения ВНЖ. Если этот срок пропущен в связи с нахождением за пределами РФ, то в течение 30 суток с даты въезда в РФ. Если и этот срок пропущен, то при подаче уведомления привлекут по ст. 19.8.3 КоАП РФ — штраф от 500 до 1000 рублей.
Вы можете уведомить лично или выдать доверенность на представителя, а также направить уведомление по почте.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат, буду рад помочь.