прямолинейное равнопеременное движение.Ускорение - вопрос №369815

грузовая машина, двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличила свою скорость с 15 до 25 м/с. За какое время произошло это увеличение скорости, если ускорение движения 1,6 м/с

Ответы

При равноускоренном движении скорость изменяется по закону v=v0+at, t=v-v0/a=25-15/1,6=6,25 c