Дочка (!9)имеет отношения с мужчиной (42) говорят у них это любовь Нормально ли это? - вопрос №3698407

Живут 2 года он красиво за ней ухаживает(одаривает подарками выполняет просьбы) но иногда бывают казусы и она приезжает домой но это редко и только по одной причине он любит выпить а она терпеть это не может Я как родитель пытаюсь её переубедить что мол молодая красивая найдется муж хороший молодой но она не хочет

Дополнение автора от 30.03.20 14:25:53
извините что не уточнила у нас с мужем крепкая порядочная семья (не пьет не курит и не ругается ) живем вместе 26 лет уже мужу 45 деток много Но дети вырастают и определяются в жизни и все по разному))
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если она этого терпеть не может, а ситуация будет повторяться, то рано или поздно она сама сделает выводы, и примет соответствующее решение. Если же Вы будете все время убеждать ее, что этот человек ей не пара, то после их расставания, может возникнуть ситуация, когда она обвинять вас, родителей за этот разрыв. Поэтому, просто примите ее выбор и решение, а когда придет время, встретит молодого и хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, чем больше Вы будете пытаться её переубеждать в том, что её выбор неверный, тем больше она может сопротивляться и наоборот, тем настойчивее будет с ним. Она может делать этот выбор и под влиянием протеста — идти против Вашего решения. У неё возраст самоопределения, она познает себя, границы, отношения, пытается формировать своё мнение. Но — ей важно, чтобы это были её решения, её выборы, её жизнь. Она может и понимать что что-то не так, но так как Вы тоже её в этом убеждаете, то получается, что это не её решение, а Ваше. Поэтому — скажите дочери, что она уже выросла и сама может отвечать за себя, строить свои отношения, управлять своей жизнью. Если она считает, что эти отношения ей подходят, тогда Вы принимаете её выбор. Т.е. лишите отношения этой борьбы между Вами. К тому же, кого дочь больше услышит — ту маму, которая противостоит ей и пытается её в чем-то убедить, или ту, которая рядом, которая принимает, которая позволяет ей самой принимать решения? Чем больше будете напирать на неё, тем дальше она будет от Вас! Она уже взрослая, не маленькая девочка, Вам больно видеть как она может ошибаться, НО, разрешите ей делать свои шаги и совершать ошибки самой, для неё важно, что  у неё есть мама, которая не осудит, а примет, просто будет рядом, поддержит в её выборе.
Здравствуйте.
Нормально при условии что бросил любимый отец, теперь ищет замену, соответственно мужчин выбирает постарше.
Конечно не хочет — вы же ей предлагаете свой вариант. А ей не нужен ваш вариант. Просто объясните ей следущее — если она будет терпеть то, что ей не нравится (как вы), тогда и у неё будут такие же отношения как и у вас в семье.
Пусть она научится выражать то, что ей не нравится, плохо, противно и то что ей хочется и нравится и нужно — близким людям. Она сможет так быть счастливой — а не потомучто молодой найдётся.
Здравствуйте. Вы не лезьте в жизнь дочери, это нормально! Пусть дочь сама решает, как ей жить, получая жизненный опыт. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Аноним.
    Расскажите о том, как сложилась Ваша личная жизнь. Если у девочки не было отца, она может отыгрывать этот сценарий с мужчиной, ища не партнера а мужчину, который возьмет на себя эту роль. Выбирая пьющего мужчину, ребенок тоже может отыгрывать «родительский сценарий» (Вы можете самостоятельно изучить тему «сценарное поведение»), не осознавая того.
    «Я как родитель пытаюсь её переубедить» — для чего? Ведь в этом случае включается ее сопротивление (борьба за самостоятельность, за свой выбор, даже если ее саму этот выбор и не устраивает!).
    И главное: Вы рассказали нам историю. А с какой целью? Что Вы хотите получить в результате обращения к специалисту?