Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос: Отношение мужчины и женщины в роли друга, а то и без пяти минут - девушки)) Ситуация такая: познакомилась с - вопрос №3698428

Ситуация такая: познакомилась с МЧ, ему 30, мне 33, начали общаться, сходили в кино, погуляли на улице, пообщались дома. Через месяц общения, подарил мне торт- дорогой, цветы, по мелочи подарки. Поцеловались в первый раз, интима не было и нет до сих пор, стеснительный. Внимание уделяет иногда, спрашивая, тепло ли оделась, как спала ночью и тд. У меня есть сын, не совместный, от бывшего мужа (возможно это его напрягает, хотя не думаю). Между собой они не знакомы (сын мой и МЧ), считаю пока рано. С МЧ видимся не часто, когда получается, и то, когда у него получается, а можно сказать, в основном виртуальное общение, так как у него находятся дела в выходные: к родителям может уйти (отмечать покупку), на д/р. Недавно ушел в клуб с другом, я узнала только на след день. Пошел он в клуб не оповестив меня, говорит вел себя хорошо, что ему нужна только я, что если есть девушка, то он с одной и до конца.в клубе говорит общался только с парнями. Ну и я отличилась недавно, тоже уходила в клуб, но предупреждала его, куда ушла и с кем. Потом он обиделся, сказав, что хотел до дома проводить, а я уехала танцевать… И сказал, что хотел приехать, посмотреть с кем я, и побоялся увидеть меня с мужчинами. Хотя я себе такое не позволяю. И отношения должны строиться на доверии. У него тоже отчим есть, которого он не сразу принял, и сейчас вроде не особо общаются, но связь поддерживают. Так как отчим его воспитывал с 15 лет и видимо переходный возраст был в этот момент, наверное были капризы, в подробности не вдавалась. Итак, продолжаю, МЧ уехал с другом и друга подругой в клуб. Почему не взял с собой, сказал, что не хотел знакомить с тем контингентом… Не пойму одно почему такое отношение, что боится встречаться часто, может физически не привлекаю, он полноват, я стройная, говорит у него характер не простой, если я его выдержу (спрашиваю в каком плане, молчит, говорит узнаешь все) отношения у него были 3 мес назад, продлились 3 мес, в итоге у нее появился другой богатый, и они расстались, 2 человек в отношениях ему сказала, что он мало зарабатывает и поэтому исчезают. У них отношения строились так: он наблюдал за девушкой около года, для чего, тоже не понимаю… Позже он переехал к ней, и она начала часто ходить по клубам, они практически не виделись друг с другом. В итоге он ей начал запрещать… Отсюда наверное все началось у них. Я сама понимаю, что и запреты и мне повесит, чтобы сидела дома, тем более детей нет у него, захочет дочь или сына… Но не все сразу. В общем, что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда? Боится, что его обманут, психологическая травма? Почему не ходит со мной в клубы, боится что друзья отобьют, но поводов не даю (отлично выгляжу, ухоженная, красивая). Что же ждать от него в таком случае? Столько страхов у него, или я преувеличиваю?

Лучший ответ по мнению автора

«Пошел он в клуб не оповестив меня»
что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда?
Почему не ходит со мной в клубы?

Интересно получается. Что он хочет от меня, при этом вы хотите от него чтобы он уже вашим был. 
Вы себе сами на вопрос то ответьте — чего я от него хочу? 
Он вас 1 раз поцеловал и купил тортик. Всё у вас уже началось — ты где, ты с кем, почему не со мной, почему не знакомишь, почему-почему-почему-почему… Вы ему жена? Вы чего фату резко схватили и давай её надевать каждый раз, когда он вам что-то пишет. 
Он вам — НИКТО и вы ему — НИКТО. Он просто приятной девушке купил тортик, ну и поцеловал (наверное самое важное что зацепило именно это). 
ОН вам сам сказал — ждите, у меня сложный характер. Дайте мне возможность за вами поухаживать и проявить свои чувства. А вы — нет, иди знакомь меня со всеми, хочу с тобой в клуб. А он готов с вами сейчас в клуб? С незнакомой девушкой?
Чего он боится? Неизвестно. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы делаете и зачем? 
Я вам рекомендую слезть с его головы и вернуться в адкватность. А это значит — если мальчик проявляет внимание — получить это внимание (если можете), поблагодарить мальчика и сказать спасибочки (или как вы это умеете). Нет интима? Это прекрасно, а то фата будет у вас уже на голове постоянно, при удобно случае будете ему мозги штамповать — не надо. Ждите. Гуляйте, общайтесь как удобно, как можете. Живите своей жизнью, а не его жизнью. Занимайтесь своими делами, а не его. Вы ещё друг другу никто.
30.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо уже самой стать более зрелой и задавать эти вопросы мужчине, но самое главное, предварительно поняв, для чего в целом Вам отношения. Многие проблемы в отношениях, от не досказанности. Вы же многое пытаетесь «угадать», там, где можно спросить и донести свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
30.03.20
Здравствуйте.
    «Интересует ответ на вопрос: отношение мужчины и женщины в роли друга, а то и без пяти минут девушки» — скажите, где здесь вопрос? 
    Если Вы хотите понять, как мужчина к Вам относится, то этот вопрос не относится к сфере компетенции психологии. Ибо психологи не читают чужие мысли. Задача психолога помочь с эмоциональными проблемами тому, кто к ним обратился. К нам обратились Вы. Подумайте, какую эмоциональную проблему Вы решаете, пытаясь понять мужчину?
    Вы рассказываете о мужчине и о том, как он «не торопится» сблизиться («В общем, что хочет этот человек от меня, почему не торопиться никуда?»). А куда, и главное? для чего ему торопиться? Очевидно, что куда-то «торопитесь» именно Вы. 
    Разумеется, у мужчины есть свои особенности, из-за которых он до сих пор одинок (и всегда у него «виноваты» другие, он отрицает собственную ответственность, что говорит о его инфантильности). Но разговор о Вас, о том, что Вы его выбрали, чего-то ожидаете, возможно злитесь и, одновременно — боитесь (не доверяя ему). Поэтому, прежде чем принимать какое-то решение, лучше разобраться в себе.
30.03.20
Здравствуйте, Малинка. Вполне возможно, что в силу прошлых отношений и обстоятельств, он сейчас наблюдает и за Вами. Возможны и другие причины, но дело не в этом, а в том, чего хотите Вы лично. Если Вам нужны реальные отношения, а в общении с ним нет некой определенности, что мешает поговорить с ним об этом? У Вас наверняка есть свои цели, взгляды на жизнь, к которым хотели бы прийти. И если мч будет ссылаться на былые психологические травмы, то ему их нужно проработать, либо Вам стоит найти другого человека.
30.03.20

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store