красота - вопрос №369858

здравствуйте! у меня есть молодой человек, он мусульманин, я христианка. Он говорит что если в будующем я не приму мусульманство то нам придется расстаться. Я его люблю, но не вижу смысла принимать мусульманство только ради него, ведь это должно идти от души. как мне быть?

Ответы

Настя, скажите своему молодому человеку, что вот когда речь пойдет о свадьбе и он сделает вам предложение, вот тогда вы и обсудите с ним этот вопрос! И добавьте, что ради совместного с ним счастью вы конечно же примите его веру! (но не сейчас, а вот когда он сделает вам предложение выйти за него замуж!!!!)

А для себя имейте в виду, что для него и для его семьи, а также для всех его друзей, этот вопрос очень важен! Не примите его веру, значит не войдете в его семью. И бесполезно будет качать права и убеждать его в своих чувствах. Вы для себя должны четко решить: если вы хотите в конечном итого за него замуж выйти, значит вам перед свадьбой придется менять веру, а если вы к этому относитесь отрицательно и не готовы в будущем идти на такую жертву, тогда придется признать, что данные отношения не имеют будущего.