Орхидея "вылазит" из горшка,много корней над горшком,прям переворачивает горшок.Листья желтеют и сохнут на кончиках.Щитовка на листьях.Сейчас в - вопрос №3698963

стадии цветения.

Ответы

Это нормальное состояние Орхидей. Они же эпифиты, потому их корневище будет «вылазить» из горшка. Кстати, горшок для Орхидей должен быть прозрачным. Если уж совсем корневище свисает, то пересадите в горшок чуть бОльшего диаметра, но тоже прозрачный.
На счет щитовки — это отдельная история. Против такой болезни растений есть много народных средств, но если не заморачиваться, то можно купить уже готовые средства в специализированных магазинах для домашних растений.