Ребёнку 8,5 мес , дня 3-4 заметила что в течении дня периодически кашляет . Кашель сухой короткий резкий , может пару раз подряд , как будто давится , раз 5-7 за день может . Ночью не кашляет . - вопрос №3698966

600 p
Активный и бодрый малыш, спит и кушает хорошо, с чем может быть связано?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зиля.

Очень мало информации...
есть ли при этом течение из носа? Измеряли ли температуру тела ?

Есть ли беспокойство когда кушает? Не красное ли горло? что со стулом?

В данной ситуации, всегда нужен осмотр ребёнка педиатром: аускультация легких, осмотр зева, кожных покровов ( нет ли при этом сыпи и т п ) подробный анамнез важен .

Такое может происходить и при течении из носа ( когда затекает по задней стенке), и при начальных стадиях орз, и при аллергических реакциях .

Наблюдайте за состоянием, просто так 3-4 дня подряд кашель сухой не происходит на ровном месте и просто так ...
Если есть заложенность носа, течение из носа замечаете, при прорезывании зубов такое происходит -очищайте( аспиратором) носик обязательно 2 р в день, как минимум-перед сном и после, перед едой. Можно капать 3-4 р аквамарис беби, називин на ночь .
Если есть ещё какие-либо симптомы-осмотр педиатра обязателен !

да, сейчас обстановка не простая, но это не значит, что нужно ждать ухудшения состояния, тем более ребёнка .

Лучше вызвать педиатра на дом для осмотра! Что бы не упустить ничего, и исключить заболевание, при необходимости принять во время меры ...

Здоровья малышу и вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, кашель — это признак воспаления дыхательных путей. Ребенка необходимо осматривать врачу педиатру!!!
Добрый день.

Данные симптомы могут быть проявлением инфекции дыхательных путей ( трахеита, бронхита и др).
Может и не быть других проявлений .
В первую очередь необходимо  показать ребенка педиатру, чтобы он его послушал.
Сдать общий анализ крови.
.