Вологодская область

Какие годы можно будет взять в качестве базы для расчёта больничного в 2021 году, если в ноябре 2019 года жена вышла из отпуска по уходу за ребёнком на неполный рабочий день? - вопрос №3699266

Здравствуйте!

В ноябре 2019 года жена вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет на неполный день (3,5 часа + 0,5 часа на кормление), пособие до 1,5 лет у неё сохранилось, так работала до конца февраля 2020 года (до окончания выплат до 1,5 лет), потом стала работать неполный день (по 6 часов). Ребёнку будет 3 года в августе 2021.

Подскажите, пожалуйста:

1. При уходе на больничные в 2021 году, ей можно будет заменить годы для расчёта среднего заработка (базы для расчёта сумм больничного) на годы, предшествовавшие декретному отпуску, или нет?

2. Если нет, то поможет ли краткосрочный возврат в отпуск по уходу за ребёнком (например, на 1 месяц летом 2020)?

3. Если в 2021 году она снова уйдёт в декретный отпуск, какие годы можно будет взять для расчёта среднего заработка?

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт