Здравствуйте, недавно узнала что у меня кандидоз из-за приема антибиотиков, начала лечить, принимая вагинальные свечи (Пимафуцин), при кандидозе не было никаких симптомов в виде зуда итд, ... - вопрос №3699549

только выделения. Вроде лечение проходит нормально, сейчас много выделений, но заметила, что у меня шейка матки находится как-то слишком близко, могу потрогать пальцем. Раньше такого вроде не было, из-за чего это может быть? Может из-за лечения свечами и активности выделений?

Мне 18, секс был всего пару раз.

Ответы

Это может быть отек слизистой, как результат воспаления. Или опущение шейки, которое от молочницы не зависит.
Здравствуйте, от лечения это не зависит, необходим осмотр на кресле