Не сложились отношения, как быть? - вопрос №369965

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 15. В этом учебном году в наш физ-мат класс пришла новая математичка. И с ней сразу не сложились отношения.

Сам предмет — люблю и стремлюсь к пониманию, а не зубрежке. В прошлом году училась на пятерки — а теперь на 2-3. На собрании она охарактеризовала меня как недалекую. Занижает оценки всем, кроме «мажоров». Последние доносят ей онастроенияхв классе, стукачество поощряется оценками. Если задача решена не ее способом, а каким-то другим, то она считается неправильно решенной. Любит формализм, и строго судит оформление.Если человек вышел к доске, то она его перебъет, начнет тараторить какие-то правила, а ему нужно только стоять и поддакивать. Авторитарный стиль обучения, вобщем.

За неполных 3 недели учебы уже высмеивает нек. учеников за скорость решения задач, и меня в том числе. А вот хотелось бы хороших оценок и нормального отношения. К доске теперь ходить боюсь, а сама она не вызовет — у нас это по желанию. Что делать?

Ответы

Обратитесь к руководству школы…

Шендерова Елена