Здравствуйте. Почему любовник отказывается заходить ко мне домой даже элементарно на чай, не говорю уже на ночь ? У меня 4 комнаты, уютно. Он отлично общается с моими детьми, две недели назад были в - вопрос №3699909

совместном отпуске с моими детьми и его сыном. Всегда вместе, только спали отдельно. Он женат. Мы общаемся 5 лет почти. Моим детям 14 и 10, его сыну 5. Интимная близость минимальная.

Дополнение автора от 31.03.20 10:29:36
Его жена обо мне давно знает. Было несколько попыток развода. Мне он говорит что стесняется перед иоими детьми. усиленно строит дом, чтоб мы там могли быть вместе. Во мне данный комментарий вызывает недоверие, что то есть ещё, что мне не понятно.

Дополнение автора от 31.03.20 12:02:56
Я в разводе более 5 лет. Готова его принять и жить как муж и жена вместе.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Ваш любовник женат и таким образом, он проводит границы между Вами и им в плане отношений. Да, есть совместное время препровождение, отдых, интим, НО без перехода каких-то границ, который он сам очертил. Значит эти шаги для него что-то значат, что-то важное, через что он переступать не готов. Чего Вы ждете от отношений с ним? Он женат, все эти 5 лет Вы общаетесь, минимум интима. Т.е. именно такой формат отношений его и устраивает, а Вас? Чего ждете Вы? и может ли этот мужчина Вам это дать? Как развивается Ваша жизнь? В этой ситуации только мужчина в самом выгодном положении — когда ему не надо принимать решение, он перекладывает это на женщин рядом  с собой. Есть жена, которая может не знать, что происходит (тогда он обманывает её и принимает за неё решение, распоряжается её выбором и её жизнью, т.е. его не волнуют её чувства) или она знает/догадывается (но молчит и закрывает на это глаза, страдает, опять же его не волнуют её чувства — это уже её выбор); есть Вы — женщина, которая принимает роль его любовницы, а что ей нужно, какие у неё чувства, чего она ждёт — его опять же не волнует. Ему так удобно именно в таких отношениях, он не хочет ничего менять. А Вас такие отношения устраивают? Вы хотели бы развития? продолжения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А Вам не приходило в голову выяснить это в разговоре с ним?
Доброе утро, Евгения! Этого не знает никто (кроме, возможно, него самого) — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Евгения. А Вы у него об этом спрашивали? Что он сам отвечает на это?
Здравствуйте, Евгения! Что мешает вам спросить у него напрямую и про то, почему он не заходит домой, и от чего минимальная интимная близость, ведь вы уже 5 лет общаетесь? То есть у вас уже есть какой-то уровень доверия друг к другу, вы можете разговаривать и т.д. Я так понимаю, что жена и его сын знают о вас? возможно, там какая-то договорённость с женой, но это лишь предположение, и таких предположений может быть множество. Учитесь разговаривать с мужчиной открыто и доверительно, без обвинений и претензий, в формате «Я-сообщений». Вы можете выбрать специалиста, который вам поможет разобраться в ситуации. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Евгения! А что вы ожидаете от него?
Здравствуйте, Евгения.
Собственно, соглашусь в экспертами. Но у меня другой вопрос уже к Вам: для чего Вы хотите, чтобы он «заходил к Вам домой»? Похоже, Вы хотите чаше видеть его, сделать частью своей жизни(?). А он — не хочет этого. Его устраивает тот формат, что есть на данный момент и менять его он не собирается. И тогда (закономерно) возникает другой вопрос: что Вы собираетесь с этим делать? Что будет если Вы «поймете» его намерения?
Может он просто боится, что к Вам может кто-то прийти и нарушить ваше уединение?
Здравствуйте, Евгения!
Если ваш любовник за пять лет не решился развестись, то его устраивает эта ситуация. Скорее всего, ваше приглашение он воспринимает, как покушение на его свободу.  И потому сопротивляется.
А потому только вам решать — будут ли вас и дальше устраивать такие с ним отношения или надо их заканчивать.