Напишите пожалуйста ЭССЕ на тему: "Что значит идти дорогой чести?". - вопрос №3700280

Вводная часть

  • В вводной части автору достаточно включить 1-2 абзаца, состоящих из 2 и более предложений, которые позволят привлечь внимание читателя, подвести его к проблеме, которой посвящено эссе.
  • Можно начать с цитаты или яркой фразы. Для привлечения внимания можно использовать риторические вопросы, сравнительную аллегорию, когда неожиданный факт или событие связывается с темой эссе.

Основная часть

  • Основная часть состоит из тезиса (тезисов) и нескольких аргументов.
  • Тезис необходимо оформить в виде короткой законченной мысли, которую хочет донести автор до читателя эссе.
  • Рекомендуется включать слова и словосочетания, позволяющие дополнить высказывания необходимой информацией, характерные для данного типа текста.

Заключение

  • В заключительной части автору необходимо сделать выводы и подвести итоги.
  • Заключение и вступление должны фокусировать внимание на проблеме (во вступлении она ставится, в заключении резюмируется мнение автора).
  • В заключении можно использовать слова и словосочетания, позволяющие подвести итог и сделать резюме.

Ответы

Добрый день. Если актуально — пишите в личку