Норуолк

Определить, подведомственны ли данные дела судам общей юрисдикции? - вопрос №3700510

Определите, подведомственны ли данные дела судам общей юрисдикции. Если дело подведомственно судам общей юрисдикции, то определите его родовую и территориальную подсудность.
1. По иску Пикина к заводу «Турбосила» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
2. По требованию Семенова к Минину об истребовании из чужого незаконного владения автомобиля «Альфа — Ромео».
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
1. Суд общей юрисдикции. Районный суд. Суд первой инстанции.
2. Суд общей юрисдикции. Районный суд. Суд первой инстанции.