Москва

Имеет ли какие либо льготы ветеран труда предпенсионного возраста в г москва.спасибо - вопрос №3700881

Ответы

Здравствуйте!

Получив статус предпенсионера, вы можете рассчитывать на:

  • бесплатный проезд на наземном городском транспорте (кроме такси), в метро, на МЦК, в пригородных электричках;
  •  бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);
  • бесплатную путевку на санаторно-курортное леение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно — при условии, что вы не работаете и лечение вам необходимо по медицинским показаниям.

Если помимо статуса предпенсионера у вас есть звание «Ветеран труда» Вы дополнительно можете рассчитывать на:

  • скидку 50% при оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
  • ежемесячную денежную компенсацию на оплату местной телефонной связи — при условии, что у вас есть стационарный телефон;
  • ежемесячную городскую денежную выплату — при условии, что ваш годовой доход не превышает 800 000 рублей.