доброго времени суток проблемма следующая, увеличилась миндалина с одной стороны при этом возникает переодическое ощущение кома в горле и появилась переодическая боль в шее. Сейчас полоска - вопрос №3700954

фуроцилином и ромашкой, налёта на гландах нет можно списать на орви но боль в шее сильно беспокоят так как могут быть плохие последствия к врачу обратится не могу так как в двух поликлиниках одновременно лечится нельзя сейчас лечусь у травмотолога дождаться окончания лечения или идти платно к терапевту?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !
Описанные Вами симптомы могут быть при вирусной инфекции : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна — Барра)! Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы! Удачи Вам!