Укажите уравнение прямой,которая может быть касательной до графика функции y=f(x) в тч с абсциссой x нулевое =2 производная f(2)=-3 - вопрос №3701001

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по геометрическому смыслу производной: значение производной функции в точке с абсциссой х0 равно угловому коэффициенту касательной, проведенной к графику функции в точке с абсциссой х0
k = f '(x0) = f '(2) = -3
тогда это любая прямая вида y = -3x.....
например, y=-3x, y=-3x+6, y=-3x-78

Михаил Александров