Семья - вопрос №370205

Здравствуйте. Понимаю что мужикам плакаться не пристойно, но мне уже нужно сказать. нужен совет умного и здравомыслящего человека. В общем, история у меня такая. Прожили мы с супругой почти 8 лет (14 ноября будет восьмая годовщина) в официальном браке. есть сын. 6 лет. Жена почти все время сидела дома. изредка выходила на работу. после родов поправилась. в принципе, не критично.я ее и такой любил. где то год назад у нее появились новые подруги. она стала часто выходить в люди. раньше домушницей жуткой была. с большим трудом вытаскивал ее куда нибудь погулять. одна вообще никогда не ходила. а тут как сорвалась. по 2-3 раза в месяц. я очень за нее обрадовался тогда. стала худеть. за полгода больше 15 кг сбросила. и вообще, очень резко стала за собой следить. никогда такого не было. новые вещи пару раз в неделю появляются. говорила что все только для меня. я как дурак верил. и радовался как ребенок. и тут нарвался на переписку в контакте. у нее уже куча мужчин ухажеров. понимаю что подло смотреть, но речь не об этом. я не стал закатывать истерики и спокойно поговорил. а она мне выдает — я тебе еще ни с кем не изменяла. мне не хватает флирта и романтики. и вообще, с другими мужчинами мне интереснее чем с тобой.меня типа все устраивает и я буду делать что хочу и менять ничего не буду. ну тогда я покричал немного. все таки ж взыграла гордость. и тут пару дней назад она мне сказала что уходит от меня. ей надоела жизнь семейная и скорее всего она меня разлюбила. как холодный душ. я всю нашу семейную жизнь жил только для семьи. все для жены и сына. и тут такое. я понимаю что все еще люблю эту женщину. и терять не хочу. начал это проявлять. стал всякие цветочки-романтички делать. а она вот убежала к маме в другой город. говорит что рядом со мной ей тяжело находится. типа дает мне время привыкнуть. не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Сергей! Да это не плакаться, это Ваше желание понять и разобраться. Только достаточно личностно зрелые люди могут на самом деле обратиться за реальной помощью к специалисту по личности и отношениям, и начать понимать о том, что же в истоках и почему всё так произошло, и главное, что делать дальше?

А дальше я Вам рекомендую сделать паузу, не гоняться за ней, не плакаться при ней, никаких цветочков и упрашиваний… Как раз вот здесь и нужно Ваше твёрдое мужское решение.

Подружки нередко разбивают счастливые семьи, потому что у самих-то всё не так, а потом одна из самых активных начинает «подбивать клинья» к оставленному, обученной вести себя так, как повела себя Ваша жена. Не исключено, что в ближайшие дни, к Вам заявится одна из её подружек поговорить за жизнь и открыть Вам глаза на свою сотоварку.

У Вас шок, Вы чувствуете беспомощность… немудрено, когда каблучком под дых и одновременно в пах… Выдохните, выплюньте, выкричите это, неплохо бы где-то в зале побить по груше, ну, или просто с товарищем побоксируйтесь. Главное перестаньте циклиться на произошедшем. Как только пройдёт первая боль, появится внутренняя сила, уверенность в том, что " Я прав, потому что я прав". И самое магическое… это на уровне поля передаётся, сбежавшая начнёт интересоваться Вами, но там уже Вам решать — принимать ли гулёну или обрести от неё свободу. А малыш? Да, это самое болезненное. Но он уже большенький и вскоре сможет понять, что Вы от него никуда не уходите, просто папа и мама живут не вместе.

Сил Вам и мудрости, а персональный консультант — в перманентную поддержку.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы описали поведение супруги, но ни слова не сказали о том, была ли хоть доля правды в словах жены, когда она говорила Вам, что ей не хватало от Вас внимания и что ей с Вами скучно, не интересно, в чем конкретно проявлялось Ваше «я всю нашу семейную жизнь жил только для семьи. все для жены и сына», это о чем, может не кричать надо было, а прислушаться и попытаться понять. Любите, догоняйте, разбирайтесь в истинных причинах произошедшего. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Сергей! Понимаю Ваше состояние в данный момент времени и сложность всей ситуации. Не легко, конечно, будет смириться и принять, тот факт, что жена ушла от Вас, но в данный ситуации Вам необходимо будет это сделать, т.к. любые действия сейчас с Вашей стороны, по отношению к супруге, в любом случае, будут для нее, на данном этапе Ваших отношений, являться только негативом, отрицанием и сыграют для Вас не лучшую роль. Иногда нужно уметь отпускать человека, для того, чтобы вновь воссоединиться и обрести прежнюю семейную идилию. Вам необходима консультация с экспертом для того, чтобы помочь Вам определить пошаговость Ваших действий на данном этапе жизи. Буду рада помочь Вам! Всего хорошего!

Здравствуйте, Сергей.Мне представляется, что все эти восемь лет жена показывала себя Вам не совсем настоящую.Например, как в природе-можно наблюдать гусеницу, но не предполагать, что она станет бабочкой.Возможно, элементы недоверия к Вам проявлялись и раньше.Но, они с лихвой покрывались Вашей заботой о жене.Вы считали, что делали все, чтобы она чувствовала себя идеально.Поэтому, противоречивые эпизоды не замечали.То, что у нее была внутренняя неудовлетворенность-выдает и ее вес.Да, вес может расти.такова конституция.Но, у нее вес уменьшается при общении в мире.Это значит, потребность позиционировать себя-была мощной, но прикрыта некоторой человечностью к Вам.Да и к ребенку.Что было последней каплей-трудно сказать.Ребенок подрос, или скрывать свою истинность стало сложно.Но, она сбросила вуаль и стала той, какая есть.К сожалению, более настоящей.Ее истинная потребность-не получать от Вас заботу и нежность, а повышать свою самооценку в виде восхищений ею со стороны.Ей сейчас стало важным быть оцененной одновременно многими мужчинами, а не одним, в домашних условиях.Стало важным коллекционирование интереса к ней новыми мужчинами.Именно количество восхищений, а не одна глубокая любовь к Вам стала подкармливать ее самоуважение.Ответ на эту загадку, вероятно, находится в ее детстве.То есть, ей не нужно высокое качество отношений, которое предложили ей Вы.В ее интересах жертвовать качеством в пользу количества.Сколько это продлится по времени-сказать невозможно.Вам лучше не страдать, или, лучше, отстрадаться какое-то время и научиться начать жить новой жизнью.Без нее.Поддерживая связь с ребенком.А какую судьбу предложит ее новейшая история-покажет только время.И ВАшу роль в ней-тоже время.Сил Вам и оптимизма!

Доброе утро. Сережа, не буду судить ни вас и ни жену. Вы описали свою точку зрения на семейную ситуацию, свое видение семейной проблемы. Но я не думаю, что это описание объективное.

Сережа, вы хотите вернуть жену, но для этого нужно, как минимум, записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.