Добрый вечер! Помогите решить проблему с отключением ноутбука и долгой загрузкой после отключения (30 мин. загрузка). Проверил нагрев процессора, - вопрос №3702493

50 градусов. Знакомый человек сказал, что возможно у меня датчик температуры не там стоит. Сказал что стандартная температура у процессора 70 градусов. Но проблема больше не в нагреве, потому что процессор если и нагревается, то не так сильно. Он просто тепленький. Пыли в ноуте почти не было, я проверял. Обычно ноутбук отключается, если я к примеру включаю даже не очень сильно нагружаемое приложение. Допустим я могу запустить игру Half-Life(самую первую часть), и вот что странно, комп не отключается сразу. Он отключается только при повторном запуске этой игры. И не только этой, даже если это будет тот же самый Фотошоп или повторная проверка оценки увеличения производительности компьютера. Так же в событиях Windows 7, есть только 3 ошибки и 1 критическое отключение. Ошибки следующие: 1) Schannel: «Получено следующее предупреждение о неустранимой ошибке: 80.», «Получено следующее предупреждение о неустранимой ошибке: 70». 2) ESRV_SVC_QUEENCREEK(ошибка\предупреждение): «Не удается найти описание для идентификатора события 2 из источника ESRV_SVC_QUEENCREEK.Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере. Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием. К событию были добавлены следующие сведения: Error [7]: [ERROR_SYSTEM_UNABLE_TO_ADD_COUNTER_TO_PDH_QUERY][0x0]. Occurred: [Wed Apr 01 18:09:08 2020]. In file: [os_counters.c]. At line: [1363]. Указанный тип ресурса в файле образа отсутствует» 3) Service Control Manager: «Служба „InterBase XE7 Guardian gds_db“ неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.», «Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы „InterBase XE7 Server gds_db“.», Не удается найти описание для идентификатора события 7023 из источника Service Control Manager. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере. 4) WMI: «Event filter with query „SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA “Win32_Processor» AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected." 5) Скорость процессора 1(процессора 0 — 7) в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 71 секунд после последнего отчета.

Ответы

Попробуйте отключить  Intel Driver and Support Assistant в автозагрузке, должно помочь.
А вообще, проблема с драйвером intel, конфликтовать с ПО, может, его либо переустановите, либо обновите, с оф.сайта производителя ноутбука…
Здравствуйте.
Первым делом сбрасываем биос!
Напишите модель ноутбука.