Ребенок отказывается выполнять режимные моменты: убирать в комнате. застилать постель, дежурить в столовой, и тому подобное. Что делать вожатому? - вопрос №3702510

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В таких ситуациях лучше следовать инструкции учреждения. Надо либо сообщать о таком ребенке руководителю учреждения или психологу. К кому именно обращаться — это зависит от внутренних инструкций.
Да, можно и самой пообщаться с ребенком, но для этого должно быть время. Если у вас нет времени свободного для общения, то не пытайтесь «быстренько» договориться, лучше доверьте это тем, у кого есть время.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.
Это семейные навыки и воспитание и не входит в вашу задачу — перевоспитывать, вы и не сможете. Возможно надо кому то ему помогать из детей.

Добрый вечер, Анастасия!
Есть определенные правила для всех и каждый должен их выполнять. По какой причине ребенок отказывается выполнять правила?
Попросите другого вожатого взять этого ребенка под его ответственность.
Если дело в одном ребенке, то причина может быть именно в самом воспитании, а если проблема во всей группе, то необходимо Вам научиться искать подход к детям.
Удачи!