Вышла замуж за непутевого...ни жилья,не нормальной работы и кредиты понабрал...правда до брака но все может быть... Подскажите пожалуйста - вопрос №3702607

какой риск у меня есть имея регистрацию брака с таким чудом...
В случае его недееспособности или смерти я буду выплачивать его долги?
Имеет ли он право на мою квартиру? Она завещана мне отцом и вообще какие могут быть риски… очень переживаю...
Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, Вы не будете его опекуном, чтобы платить его долги. Прав на квартиру он не имеет. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ если она досталась до брака или по безвозмездной сделке или в наследство в браке, то не сможет претендовать. По своим долгам в силу п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ каждый супруг отвечает сам. А вот если будет доказано, что они взяты на нужды семьи, то только тогда будете отвечать.