Чувство тоски. - вопрос №370283

Здравствуйте! Я не понимаю что со мной происходит. Мне 18 лет, переехал в Мадрид один не кого не зная, первую неделю ходил и думал что это сон, мой мозг не хотел воспринимать что я в другой стране в дали от близких людей. Мой организм как будто подменили, я начал есть шоколад почти его только и ел, закурил, пью чай каждыйчас и.тд. Скучаю по дому, по друзьям, по тем местам где происходили какие то первые впечатления. Порой хочется взять всё бросить и уехать, но осознание того что мне нужно отучится и не подвести родителей, оставляет меня тут. Перед тем как ехать я настроился на переезд, я знал что будет трудно, но я не знал что будет так сильно трудно выйти за рамки комфорта. Ещё язык я не сильно хорошо знаю и это мне ставит барьер, в октябре начинается учёба, и я опасаюсь что меня могут исключить и за не понимания материала. Я не знаю как себя настроить что бы не так сильно грустить по дому, сидишь вечером возле календаря и считаешь сколько ещё осталось, и потихоньку навевает тоска… Как с этим справиться?

Ответы

Уважаемый Андрей, у вас происходит адаптация к стрессу. Это нормально. Шоколад -это то, что помогает вашему мозгу компенсировать разрыв связей с близхкими., курение -это  замена матери. Многие курящие не понимают, что изображая крутизну они демонстрируют свою зависимость. В настоящее время вас можно понять и в этой смене привычек ничего катастрофического нет. Вы можете выходить в скайп, конечно. И пользуйтесь этой связью. Вы ничего не пишете об этом. И потом, конечно, в Мадриде есть русская община. Узнайте в посольстве адрес.посетите собрание русских, получите пподдержку. Тогда ваша адаптация к новой стране пройдет быстрее.  а язык освоите. если чаще будете выходить в город и обращаться к людям с разными вопросами. как пройти, где пообедать и т. д. Особенно к девушкам. так вы можете найти подругу, которая вам поможет и с языком и с преодолением чувства одиночества. если вам помог мой совет, то поставьте отметку. Можете писать мне в чат. я отвечу на любые ваши вопросы.

21.09.12

Доброе утро. Андрюша, у вас типичная адаптационная картина к новым социально — экономическим условиям. 

Андрюш, сделайте, как минимум, следующее:

*найдите диаспору и форумы русскоговорящих в Испании. Договоритесь о встречах.

*Мадрид -один из самых красивых и прекрасных городов мира, начинайте освоить культурный багаж этого города и этой прекрасной страны. 

*запишитесь в тренажерный зал — это лучшее, чем поедать шоколад. Кстати будете познавать язык в действии))) 

* начинайте активно осваивать язык. Например, найдите в инете интересную передачу «Полиглот» (есть английский и др. языки) http://www.lovekinozal.ru/news/2012-01-16-8437

 * всегда и везде носите с собой разговорник))) начинайте общаться с его помощью. 

 И еще. Андрюш, вы нашли наш сайт, написали на нем сообщение. А сейчас выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Скоро привыкните, и на родные просторы возвращаться не захотите)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

21.09.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store