Ревность к прошлому - вопрос №370305

Ревность к прошлому, именно так я считаю то что происходит со мной. Но на самом деле так ли это, помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Мне сейчас 30 ей 25 лет. Познакомились с ней более 2 лет назад в интернете. Но немного расскажу о себе. Я не глупый, не урод, воспитанный  человек, у меня очень хорошие родители которые любят меня ивообще много родственников. Но мои  приобретенное комплексы мешали мне и мешают легко заводить новых знакомых. Я в детстве очень сильно заикался. В школе, институте, армии это было очень заметно чем сейчас. Но тогда общение было необходимостью и я не чем не уступал другим. Все было как у всех. Сейчас я наверное меньше общаюсь с людьми просто так, от души. Гораздо меньше круг людей рядом, не завожу новых друзей, да и еще переехал в другой город и теряю старых. Это очень печально.  До нее  все мои отношения и знакомства длились от месяца до года, и их было не так уж много, как я считаю. Даже можно сказать что я и не любил ни одну девушку по настоящему, или не заметил этого.

Повторюсь, с ней мы познакомились в интернете. Мне было 27 её 22. Она как раз заканчивала институт. Общались в сети около полугода. Потом договорились и я ее подвез до дома. На следующий день был в гостях с тортом. Не могу сказать влюбился я в нее с первого взгляда, я как то об этом не думал тогда, просто скорее всего думал что как лбычно, на месяц или два.Т.к. мы жили в разных городах я приехал через неделю еще раз и мы тогда уже переспали. Когда стали смотреть фотографии я увидел нерусского взрослого мужчину целовавшего ее в щеку, на ее 20 летие. и еще одно фот на телефон, с ним. Мне тогда стало не по себе, ведь я себе нафантазировал что она чуть ли не девственница.

Теперь о ней. Она из хорошей семьи, младшая из трех сестер. Семья не богатая, но папа всю жизь вкалывает и дал девочкам достойное образование и хорошее воспитание. Она училась хорошо в школе, еще и в художественной, закончила институт, дизайнер по образованию. Очень добрая, улыбчивая, красиво одевается, очень женственная ( как она сама говорит). Общительная, легко находит контакт с  людьми. До 11 класса с парнями серьезно не встречалась.  Но вот что я узнал о ее бывших отношениях, меня очень разочаровало в ней. Я даже сразу захотел с ней расстаться. Но то ли было сильным сексуальное влечение или я полюбил ее уже или просто у меня не было еще такой красивой девушки, я сам не понимаю, но мы стали продолжать общаться. И я причиняя боль себе и ей стал расспрашивать про ее прошлые отношения.

Обращаю внимание на то что это все с ее слов, на сколько это точная информация знает только она....

С ним она познакомилась еще ей было 15 лет, а ему 32. Они с подружкой были в кафе, и забежал маленький нерусский мальчик. Она сказала: какой хорошенький, Зашел его папа и сказал ей: хочешь такого же. Немного поговорили и девочки убежали. Потом встретились когда она уже поступила в институт. Ей 18 ему 36 было. у него родилась дочка, гуляли азербайджанцы. И тогда уже они начали встречаться. Через месяц она знала всех его друзей. Они владеют магазинами, кабаками по городу. Он стал ее первым мужчиной. Она забеременела от него, он предлагал родить, но она испугалась и сделала аборт. Его жена тоже с ней встречалась и звала жить с ними, мол он тебя любит. Она приходила к ним домой, помогала детям с уроками. Встречались они каждый день. Думаю что все эти встречи проходили в азербайджанских кафе и тому подобных местах. У его друзей тоже русские молодые девушки, у кого то не одна. Такая вот тусовка. Оставались на ночь они в гостиницах. Он человек не бедный. Но особо ни чего ей не покупал, кроме телефоном которые сам разбивал. Нерусские держат девушек в ежовых рукавицах. Ревновал ее к одногрупникам, она ни куда не ходила толком. Только ждала его и обрывала ему телефон. У нее есть еще черта истереть, когда в отношениях начинаются проблемы. Как то раз он ей залепил в нос, до крови, ходила с синяками 2 неужели. В общем как она говорит он ей много какашек сделал.  После 3 лет таких отношений она стала уходить от него, встречалась недолго еще с одним парнем, потом вернулась к нему. Потом опять они рустовались, чувства наверное остыли. И вот через 5 лет они решили что надо расстаться. Рустовались не сразу, созванивались, иногда где то встречались, разговаривали. Она говорит что уже не любила его, а оне ее любил и отпустил. В этих отношениях я считаю ни чего хорошего не было, но это первая ее любовь. И она его уважает. И он к ней как она говорит относится хорошо, они расстались друзьями.

Меня все это угнетает. Я был бы рад если бы она все это забыла и я был бы единственным ее. Она говорит что любит меня очень. Бегает за мной. Я начинаю иного вести себя не красиво, психую, ухожу, не могу мериться с этими мыслями. Она переехала за мной в другой город, мы уже больше года живем вместе. Она раньше не позволяла себе грубого слова в мою сторону. я же мог ее обижать этими хачиками попрекал, обзывал ее, мы ругаемся каждую неделю почти. Я каждый день думаю об ее прошлых отношениях, сам себя угнетаю. Потом срываюсь на ней, стало дело доходить до драк. Я ее толкнуть могу, ударить по голове. Синяки на руках от моих сватаний. Она теперь тоже на меня и ругается и может кинуть чем-нибудь. Потом миримся, я ее жалею, порошу прощения. Потом снова. Стоит мне увидеть нерусского, или передача по телевизору об разновозрастных отношениях или о любовницах… меня это выводит из себя.

Она ездит к родителям иногда в гости. Я ее попросил не общаться с бывшими знакомыми, азербайджанцами и ее бывшим конечно. Она всегда уверяла что не встречает их. Недавно я ей сказал что не хочу что бы она даже здоровалась с ним. Ну кто он ей, друг??? значит и мне тоже друг??? а если с ней буду наши бедующие дети, то что она им скажет, кто это???!!! В общем я ей запретил даже с ним здороваться, зачем это. Она упираться говорит это невежливо, как не поздороваться… блин так противно. Почему если она меня любит и я ее прошу, ей важно что это неприлично перед ним!??

Хотя я знаю что она любит меня. Она так бегала за мной, и такие поступки мне прощала. И когда ругались раньше говорила что я думала что уже не полюблю ни когда так, что мол все ей говорят что глаза горят у нее. Теперь наверное я убил кое что, но что то еще осталось. В конце концов мы еще и в загс заявление подали.

А недавно в летнем кафе сидели с кавказской кухней, с друзьями. Я отошел, сидели девушки, весело смеялись. Она мне сказала что это девушки этих хачиков, наверное они сейчас тоже подойдут. Она там увидела кого то наверное. Ну мы не долго еще посидели и ушли, настроение было испорчено.  Я ей это припомнил, мы поругались. Она готовит хотела как лучше, и сказала сразу.

Такие вот дела. Я очень запутался. Как узнать надо ли нам быть вместе? Я люблю ее вообще???? Или просто мне так удобно стало с ней. Живем вместе, оа готовит, убирает дома, любит меня. Что делать, помогите пожалуйста!???

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте, Алексей!

Вы действительно запутались, ревность не позволяет Вам жить полноценной счастливой жизнью, свободно дышать и даже отдавать себе отчет, Вы написали "Нерусские держат девушек в ежовых рукавицах...", а в каких рукавицах держите любимую Вы? Проблема не в том, с кем и почему встречалась Ваша девушка, проблема в Вас, в Вашем восприятии и отношении к жизни. Вам необходима помощь психолога, разберитесь в себе, в своей неуверенности, познакомьтесь с собой настоящим, научитесь получать от жизни радость и научитесь дарить любовь себе и тем, кто рядом с Вами. Удачи. Ирина.