Добрый вечер! Меня зовут Лена 21 год. У меня проблема в отношениях с МЧ. Мы встречаемся с ним уже почти 1.5года, живём вместе сначала отношений . Я очень ревнивая и постоянно его контролирую, я в нём - вопрос №3704171

не уверенна. Иногда мне кажется, что нам лучше расстаться, но потом понимаю, что не смогу без него. Ещё в последнее время у нас проблемы в интимной жизни. Как мне быть?
02.04.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Чувство ревности происходит из чувства неуверенности в себе, из чувства недоверия к себе, из сравнения себя с другими. Также, оно связано с тем, что Вы не можете контролировать мужчину (человека) рядом с собой, не можете управлять и знать его чувства, мысли. Это пугает Вас и лишает почвы под ногами и начинаете заполнять этот вакуум своими домыслами, наполняя и его мысли тем, что есть внутри Вас. Т.е. Ваша ревность — это отражение Вас самой, отвержение себя, установки и убеждения, что Вы хуже, что есть кто-то лушче, что Вас нельзя любить, что Вы не достойны любви. Именно с этим и предстоит работать. С Вами, с тем, что внутри Вас.
02.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации о вас и о ваших отношениях. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс. 
Удачи и мудрых решений вам!
02.04.20
Здравствуйте, Елена. Оптимальный вариант, это выбрать эксперта, проработать Ваши страхи, восстановить самооценку и уверенность в себе.
02.04.20
Добрый вечер, Елена! Как быть? Перестать контролировать мужчину и заняться собой, своим внутренним и внешним состоянием. Вы его контролируете, отношения ухудшаются, значит надо что-то менять.
02.04.20
Здравствуйте!
Проблемы в интимной жизни могут быть от того, что вы его контролируете. Для гармонии в семье нужны роли жены и мужа, а не контролирующего и контролируемого — это не семейные роли. И не гармоничные роли для семьи. И семьи у вас нет, но живете вместе.
А ведь знаете, если вы уйдете и оставите его одного, то он сможет построить более гармоничные отношения с другой и быть счастливым. Почему? Потому, что изучил роли контролируемого и контролирующего. С вами он не может измениться самостоятельно, но с другой сможет.
Но вы можете измениться вместе друг ради друга. И стать счастливыми и создать семью счастливую! Верю, что это возможно. Считаю, что в семье должно быть взаимопонимание и взаимоуважение. В семье жена должны быть женой и женщиной, а не контролером и начальником. И мужчина не должен быть загнанным в угол учеником. Часто мужчины от излишнего контроля сбегают к компьютеру, в спорт, в просмотр порно, в гараж и т.д. По этим причинам и может ослабевать сексуальное желание у мужчин. Как он может желать ту, которая вечно критикует и контролирует?
Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться каждому в себе и каждому в другом. И ответить на вопрос: а почему нет семьи и кто против этого больше.
Часто эмоции и отношения к другим закладываются в детстве. Возможно, что вы привыкли контролировать или приняли близко эту модель поведения у мамы или у папы. И очень качественно продолжаете играть эту роль. А он не умеет играть эту роль. Может он рос в более равных и доброжелательных отношениях. И вы его почему-то выбрали… Может не стоит торопиться расставаться, а стоит понять себя, его, попробовать изменить свою модель поведения с ним, с родителями, с друзьями. Конечно, не все получится сразу. Нужно время и желание что-то изменить.
Добра и счастья вам!

02.04.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
27.08.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store