Москва

Добрый день! Подскажите, относятся ли коммерческие органы по сертификации товаров и услуг к организациям, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости? - вопрос №3704183

И может ли быть привлечение сотрудников к работе согласно указу президента о нерабочей неделе не законным?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не относятся. Они не обеспечивают товарами первой необходимости согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а значит привлечение таких работников в нерабочую неделю незаконно. Это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, чтобы отреагировали на незаконные действия работодателя.