Московская область

Здравствуйте! У мужа алиментные обязательства в твердой денежной сумме в размере 10000. Он индивидуальный предприниматель, и сейчас в связи с объявленным карантином его доход снизился, он физически - вопрос №3704224

не может платить такую сумму. Что будет если он заплатит меньше?
1 ответ

Ответы

Buh

Если не заплатит, то просто будет долг. Но т.к. он по уважительным причинам, то сильно сомневаюсь, что будут штрафные санкции, т.к. речь идет о форс-мажорной ситуации. Когда она нормализуется, то он сможет выплатить долг. Иначе будут взыскивать до 50% дохода согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» или за счет имущества, продаваемого с торгов.